Здоровье Политика Ассанж заявил о непричастности правительства России ко взлому переписки Клинтон — «Российское правительство не было источником»

Ассанж заявил о непричастности правительства России ко взлому переписки Клинтон — «Российское правительство не было источником»

| | Нет комментариев| 15:09



ассанжОснователь WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил, что российские власти не имеют взаимоотношения к утечке писем кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Такое заявление он сделал в четверг.

«Это неправда. Мы можем произнести, что российское правительство не было источником», — сказал Ассанж, комментируя предположения Клинтон о причастности руководства России ко взлому ее почты. Он также назвал экс-госсекретаря «человеком, которого сжирают изнутри амбиции».

Добавим, ранее Клинтон высказывала гипотеза о том, что Ассанж получил необходимую информацию от российских хакеров. В кибератаках на США Россию также обвинял Белоснежный дом, ссылаясь на данные разведки.

В Кремле отвергли обвинения в причастности ко взломам. Президент России Владимир Путин отмечал, что в опубликованных документах дудки ничего, что могло бы поддержать интересам России.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

В Минобороны назвали условия для новых гуманитарных пауз в Алеппо — Гуманитарная миссия ООН должна организовать поставки гуманитарной помощиВ Минобороны назвали условия для новых гуманитарных пауз в Алеппо — Гуманитарная миссия ООН должна организовать поставки гуманитарной помощи

| | Нет комментариев| 10:38


Минобороны рассмотрит возможность возобновления гуманитарных пауз в сирийском Алеппо, когда гуманитарная миссия ООН подтвердит готовность привезти туда гуманитарные грузы и вывезти больных и раненых. Об этом заявил в субботу официальный представитель

США заблокировали заявление СБ ООН по обстрелу посольства РФ в Сирии — При поддержке Великобритании и УкраиныСША заблокировали заявление СБ ООН по обстрелу посольства РФ в Сирии — При поддержке Великобритании и Украины

| | Нет комментариев| 19:39


Коллаж АБН США заблокировали заявление Совета безопасности ООН с осуждением минометного обстрела посольства России в сирийской столице Дамаск. Об этом в среду сообщили в постоянном представительстве РФ при организации. Американская