Здоровье Политика Борис Вишневский намерен лишить Марию Щербакову мандата в ЗакСе Петербурга — Из-за нарушений в предвыборный период

Борис Вишневский намерен лишить Марию Щербакову мандата в ЗакСе Петербурга — Из-за нарушений в предвыборный период

| | Нет комментариев| 23:21



Фото АБН

Фото АБН

Кандидат в Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский планирует отнять мандата своего оппонента по округу №2 от «Единой России» Марию Щербакову. Об этом АБН во вторник сообщил сам «яблочник».
По словам Вишневского, он будет обжаловать решение городского суда Петербурга. Заключительный не стал снимать с выборов главу Центрального района Марию Щербакову.

«Мы получим решение суда в окончательной форме и, разумеется, будем подавать апелляцию. Если суд в следующей инстанции установит факты подкупа избирателей госпожой Щербаковой и злоупотребление должностными полномочиями, то ее лишат мандата. Я это дело попросту так не оставлю», — рассказал Борис Вишневский. Также «Яблоко» в суде попытается упразднить итоги выборов на тех участках в Петербурге, где было массовое голосование военнослужащих.

Напомним, Борис Вишневский пытался упразднить регистрацию кандидата Марии Щербаковой из-за многочисленных нарушений с ее стороны в ходе избирательной кампании. По мнению «яблочника», имели пункт незаконная агитация, подкуп избирателей, использование ресурсов Центрального района в своих интересах и другие нарушения. До выборов уверить в этом городской суд Вишневский и его юристы не смогли.

Отметим, если «Яблоко» сможет отнять Щербакову мандата, то партия сможет прочертить в ЗакС еще одного своего представителя. Борис Вишневский, какой занял второе место после Щербаковой, получит мандат одномандатника и освободит пункт в партийном списке «Яблока».

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Трамп может встретиться с премьером Японии — СМИ — 17 ноябряТрамп может встретиться с премьером Японии — СМИ — 17 ноября

| | Нет комментариев| 10:26


Премьер Японии Синдзо Абэ может прочертить встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом в четверг сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники в дипломатических кругах. Отмечается, что встреча

Лавров анонсировал публикацию текста соглашения России и США по Сирии — «Не знаю, почему наши американские коллеги от этого уклоняются»Лавров анонсировал публикацию текста соглашения России и США по Сирии — «Не знаю, почему наши американские коллеги от этого уклоняются»

| | Нет комментариев| 04:40


Маковка МИД России Сергей Лавров сообщил, что текст соглашения России и США по Сирии будет обнародован. Такое заявление он сделал в четверг. «Все, что было закреплено в резолюциях Совета Безопасности ООН,