Здоровье Политика ЕК и «Газпром» могут урегулировать антимонопольный спор в октябре – WSJ — Это позволит госкомпании избежать миллиардных штрафов

ЕК и «Газпром» могут урегулировать антимонопольный спор в октябре – WSJ — Это позволит госкомпании избежать миллиардных штрафов

| | Нет комментариев| 14:15



Фото tass.ru

Фото tass.ru

«Газпром» и Европейская комиссия (ЕК) могут урегулировать вопросы по антимонопольному спору в октябре. Об этом в пятницу сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственный ключ.

Урегулирование вопроса поможет российской госкомпании избежать миллиардных штрафов. По информации WSJ, в мена «Газпром» должен будет изменить обстоятельства ведения своего бизнеса.

Планируется, что в рамках соглашения, компанию обяжут перестать привязывать цены на газ к нефтяным котировкам. WSJ также отмечает, что ЕС может позволить «Газпрому» поставлять клиентам газ по разным ценам, при условии, что доля этого газа предназначается для реэкспорта.

Добавим, ЕК основы расследование о возможном нарушении «Газпромом» европейского антимонопольного законодательства в 2012 году. В прошлом году ведомство отправило госкомпании «уведомление о претензиях», в котором обвинило ее в злоупотреблении доминирующим положением на рынках Восточной и Центральной Европы. Таким образом, «Газпрому» может угрожать штраф в 7-8 млрд долларов. Однако стороны могут урегулировать препирательство в досудебном формате.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Плюсы установки видеонаблюдения очевидныПлюсы установки видеонаблюдения очевидны

| | Нет комментариев| 21:32


Видеонаблюдение в офисах вызывает массу споров. Руководители выступают ЗА, ведь камеры помогают сохранить имущество работников, заодно проконтролировать работу сотрудников. Вторые, в свою очередь, ПРОТИВ. Они ссылаются на право «личной жизни»,

ЕС не признал российские выборы в Крыму — Как и СШАЕС не признал российские выборы в Крыму — Как и США

| | Нет комментариев| 04:37


Фото: amberclub.org Евросоюз не признает российские выборы в Госдуму, прошедшие на территории Крыма. Об этом говорится в сообщении представителя главы европейской дипломатии Федерики Могерини, распространенном в понедельник. «Европейский альянс не признает незаконную