Здоровье Новости ЕП поддержал безвизовый режим для Косова

ЕП поддержал безвизовый режим для Косова

| | Нет комментариев| 21:10


Европарламент и председательство Чехии в Совете Евросоюза договорились о безвизовом режиме в отношении непризнанного Косова, но это решение еще должны утвердить все страны ЕС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление Совета ЕС.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

По данным агентства, безвизовый режим для Косова ЕП и чешское представительство согласовали сегодня, 14 декабря. Однако данный документ еще должны утвердить все 27 стран-членов Совета ЕС, пять из которых не признает независимость самопровозглашенного образования. Отмечается, что текст заявления содержит сноску, что Косово употребляется в документе «безотносительно позиции государств Евросоюза по декларации его независимости».

Ранее МИД РФ заявил о планах продолжать защищать национальные интересы Сербии в отношении Косово с опорой на резолюцию Совета Безопасности ООН.

Related Post

В Днепропетровске снесли памятник ПушкинуВ Днепропетровске снесли памятник Пушкину

| | Нет комментариев| 19:11


В Днепропетровске демонтировали памятник классику русской литературы Александру Пушкину, передает местное издание «Днепр оперативный». Ранее глава города Борис Филатов сообщил, что связанные с Россией и СССР памятники перенесут на территорию

Минюст подал иск о ликвидации Московской Хельсинкской группыМинюст подал иск о ликвидации Московской Хельсинкской группы

| | Нет комментариев| 17:01


Минюст России подал иск о ликвидации правозащитной организации Московской Хельсинкской группы. Фото: РИА НовостиРИА Новости «В суд поступил иск главного управления Минюста России о ликвидации Московской Хельсинкской группы», — сообщили РИА