Здоровье Новости Эрдоган анонсировал «интересные новости» по газовому вопросу

Эрдоган анонсировал «интересные новости» по газовому вопросу

| | Нет комментариев| 16:00


Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал, что в понедельник, 26 декабря, расскажет общественности о новых «интересных новостях» по газовой теме. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: © Пресс-служба президента Казахстана© Пресс-служба президента Казахстана

Отмечается, что Анкара планирует вложить почти $10 млрд в проект добычи и транспортировки 540 млрд кубометров газа с месторождения Сакарья в Черном море. Согласно расчетам, энергоресурс начнет поступать в Турцию с месторождения в 2023 году.

Казахстан уточнил условие для создания «тройственного газового союза»

Эрдоган рассказал журналистам, что специалисты круглые сутки работают над тем, чтобы подключить газ к национальной системе.

Президент уточнил, что в понедельник власти поделятся с нацией «новыми хорошими, интересными новостями по этому вопросу». Он добавил, что после введения в эксплуатацию проекта озвучит сведения, которые также будут приятными для населения.

Related Post

Лавров поздравил Алейника с назначением на пост главы МИД БелоруссииЛавров поздравил Алейника с назначением на пост главы МИД Белоруссии

| | Нет комментариев| 00:15


Глава МИД России Сергей Лавров направил поздравительную телеграмму Сергею Алейнику в связи с его назначением на должность министра иностранных дел Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства РФ. Фото: РИА НовостиРИА Новости

Раскрыты последствия решения ВСУ взорвать дамбу в Киевской областиРаскрыты последствия решения ВСУ взорвать дамбу в Киевской области

| | Нет комментариев| 23:00


Обозреватель портала «Страна.ua» Влад Бовтрук сообщает, что ВСУ решили подорвать дамбу на реке Ирпень в целях обороны Киевской области, но это привело к подтоплениям, от которых серьёзно пострадали местные жители.