Здоровье Политика Эрдоган сообщил о намерении Турции вступить в ШОС — Вместо Евросоюза

Эрдоган сообщил о намерении Турции вступить в ШОС — Вместо Евросоюза

| | Нет комментариев| 10:21



эрдоган турция 163gorod.ruТурецкий президент Реджеп Эрдоган сообщил в Анкаре прорабатывают проблема о вступлении страны в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Об этом он заявил в воскресенье.

Будто пишет газета Sabah, Турция рассматривает присоединение к ШОС в качестве альтернативы членству в Европейском Союзе.

«В Европе после Brexit могут случиться подобные события и в других странах, во Франции говорят об этом, в Италии. Я же говорю о том, отчего бы Турции не занять пункт в «Шанхайской пятерке»?» — сказал Эрдоган.

Добавим, Турция подала заявку на вступление в ЕС в 1987 году. В 2005 году стартовали переговоры о вступлении.

Отметим, в Шанхайскую организацию сотрудничества входят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан. К ШОС также намерены примкнуть Пакистан и Иран. Декларацию о создании организации подписали в 2001 году.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Путин встретится с Памфиловой — 24 сентябряПутин встретится с Памфиловой — 24 сентября

| | Нет комментариев| 17:26


Российский президент Владимир Путин встретится с главой Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Об этом в четверг сообщили в Кремле. Встреча состоится 24 сентября в Ново-Огарево. В этот день Путин также

Рекс Тиллерсон оказался владельцем акций «Яндекса» — Стоимость акций составляет от $1 тыс. до $15 тыс.Рекс Тиллерсон оказался владельцем акций «Яндекса» — Стоимость акций составляет от $1 тыс. до $15 тыс.

| | Нет комментариев| 01:15


Кандидат на пост госсекретаря США, бывший маковка нефтяной компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон оказался владельцем пакета акций компании Yandex N.V. (владеет российским ООО «Яндекс»). Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на