Здоровье Техника Фил Шиллер рассказал, почему у новых MacBook Pro нет слота для SD карт

Фил Шиллер рассказал, почему у новых MacBook Pro нет слота для SD карт

| | Нет комментариев| 02:32



Новые ноутбуки Apple MacBook Pro, как известно, сильно отличаются от предыдущих моделей. И далеко не все нововведения пришлись пользователям по душе. Например, много споров вызвало отсутствие слота для SD-карт. В большом интервью изданию Independent Фил Шиллер (Phil Schiller), вице-президент компании по вопросам глобального маркетинга, объяснил, почему от него решили отказаться.

Дело в дизайне. По его мнению, торчащая карта из слота не слишком эстетична; она портила вид ноутбуков в прошлом. Тем же, кому необходимы SD-карты, Фил предлагает пользоваться периферией, вроде картридера, подключаемого через USB. Вдобавок, он считает, что в будущем все больше камер будут использовать беспроводную передачу данных; поэтому такой острой необходимости в слоте для SD-карт вскоре не будет.

Кроме того, Шиллер рассказал о том, что iOS и macOS никогда не станут единым целым, так как предназначены для совершенно разных устройств. А наличие 3,5 мм разъема у MacBook Pro он объяснил тем, что у некоторых пользователей есть потребность подключать профессиональную студийные технику через него. Для iPhone 7 же куда лучше и проще использовать беспроводные наушники, поэтому там 3,5 мм разъем ни к чему.

Related Post

10,5-дюймовый iPad Pro может получить двойную камеру10,5-дюймовый iPad Pro может получить двойную камеру

| | Нет комментариев| 06:11


Согласно последним утечкам, компания Apple может оснастить новый 10,5-дюймовый планшет iPad Pro двойной тыльной камерой. Об этом сообщил ресурс Playfuldroid. Также недавно оформленная патентная Apple заявка подтверждает слухи о возможном

ASUS C301 Chromebook доступен для предзаказа от $300ASUS C301 Chromebook доступен для предзаказа от $300

| | Нет комментариев| 06:12


Хромбук ASUS C301 Chromebook стал доступен для предварительного заказа. Он обладает характеристиками среднего уровня для ноутбука на основе Chrome OS, но стоит недорого — цена стартует от 300 долларов США.