Здоровье Квартира Fotopro FS-X1 — внешняя ксеноновая вспышка для смартфонов Apple iPhone

Fotopro FS-X1 — внешняя ксеноновая вспышка для смартфонов Apple iPhone

| | Нет комментариев| 10:09



Смартфоны, успешно потеснившие компактные камеры, в некоторых аспектах не могут тягаться с ними. Это касается, в частности, съемки со вспышкой. Габариты камер позволяют встраивать в них более мощные и качественные ксеноновые вспышки, не говоря уже о том, что в камере может быть предусмотрена возможность использования внешней вспышки.

Усилить позиции смартфонов Apple iPhone в этой области призвана разработка, показанная на иллюстрации. Ее привезла на выставку Photokina 2016 компания Fotopro. Речь идет о внешней ксеноновой вспышке, подключаемой к смартфону.

Вспышка FS-X1 характеризуется ведущим числом 5,6 при ISO 100. Она формирует поток света с углом около 53° по вертикали и 66° по горизонтали. Взаимодействие со смартфоном выполняется по Bluetooth, так что вспышку не обязательно крепить непосредственно на аппарате. Вспышка оснащена светодиодом подсветки, облегчающим работу системы автофокусировки при недостаточной освещенности.

Без подзарядки аккумулятора вспышка может сработать примерно 130 раз. Интервал между срабатываниями составляет 3-6 с. Зарядка аккумулятора от порта micro-USB занимает примерно 1,5 ч. Данных о цене пока нет.

Источник: DP Review

Теги:

Комментировать

Related Post

Apple планирует выделить 1 млрд долларов на создание фонда развития передовых производств в СШАApple планирует выделить 1 млрд долларов на создание фонда развития передовых производств в США

| | Нет комментариев| 19:07


По сообщению источника, компания Apple планирует создать фонд в размере 1 млрд долларов. Средства нового фонда будут инвестироваться в американские компании, использующие в производстве передовые технологии. По словам гендиректора компании,

По данным Deutsche Bank, смартфон iPhone с экраном OLED в этом году не выйдетПо данным Deutsche Bank, смартфон iPhone с экраном OLED в этом году не выйдет

| | Нет комментариев| 11:52


Специалисты Deutsche Bank, в свое время предсказавшие наличие переходника для подключения гарнитуры Apple EarPods в комплекте iPhone 7, утверждают, что смартфон iPhone с экраном OLED в этом году не выйдет.