Здоровье Информационный портал Глава Facebook Messenger занялся интеграцией блокчейна в Facebook

Глава Facebook Messenger занялся интеграцией блокчейна в Facebook

| | Нет комментариев| 12:05



Глава Facebook Messenger занялся интеграцией блокчейна в Facebook

В минувший вторник глава Facebook Messenger – популярного сервиса от создателей известной социальной сети, объявил о том, что покидает свою должность. Дэвид Маркус останется в компании Facebook, но займется новым для компании направлением. Его задачей станет найти применение технологии блокчейна в Facebook.

В распоряжении Маркуса небольшая команда людей, которая поможет ему найти лучшее применение блокчейна внутри Facebook. Ранее Марк Цукерберг, генеральный директор компании, сообщил о том, что изучает вопрос использования криптовалют внутри социальной сети. Технология блокчейна лежит в основе биткойна и многих других криптовалют.

Новость также пришла на фоне реорганизации внутри Facebook. Messenger теперь является частью того, что в компании назвали «Family of Apps» наряду с Instagram, WhatsApp и Facebook. Все это подразделение возглавит главный директор по продуктам Крис Кокс. Команда Messenger перейдет под руководство исполнительного директора Стэна Чудновски.

Дэвид Маркус начал работать в Facebook четыре года назад. В компанию он пришел из PayPal, где выполнял функции президента. Он является большим поклонником криптовалют. Маркус не раскрыл подробностей о том, какие идеи в настоящий момент существуют на тему применения блокчейна, но понятно, что потенциал очень большой.

Источник

Related Post

Sony представила плеер Walkman Signature стоимостью 3200 долларовSony представила плеер Walkman Signature стоимостью 3200 долларов

| | Нет комментариев| 12:24


В ходе выставки IFA 2016 японская компания Sony представила немало своих новинок, среди которых были новые модели смартфонов, наушники, способные подавлять окружающий шум, но не человеческий голос, а также многое,

Оставайтесь на верном путиОставайтесь на верном пути

| | Нет комментариев| 14:25


Prestigio запускает новые GPS-навигаторы GeoVision 7 серии GV4700 и GV5700. Москва, 23 июня 2011 года – компания Prestigio, ведущий производитель стильных цифровых гаджетов и аксессуаров, объявляет о выпуске 4 новых