Здоровье Информационный портал Google наконец начала продавать камеру Clips"

Google наконец начала продавать камеру Clips"

| | Нет комментариев| 10:18



Google во время анонса Pixel 2 представила также и другие продукты, включая небольшую камеру Clips, призванную помочь пользователю оставаться на связи за счёт автоматической интеллектуальной съёмки фотографий и видео. Теперь компания наконец начала принимать предварительные заказы на свой необычный продукт.

Миниатюрная камера отличается размерами всего 49 × 49 × 20 мм при массе 42 г (с подключённой подставкой-креплением — 61 г). В основе лежит технология машинного обучения Moment IQ, благодаря чему со временем устройство должно работать лучше: в частности, оно будет узнавать знакомые лица людей, с которыми пользователь общается или видится чаще других. Записанные данные хранятся непосредственно на камере (в наличии 16 Гбайт встроенного пространства) и могут быть переброшены на смартфон с помощью Wi-Fi Direct.

Google наконец начала продавать камеру Clips"

В Google Clips используется 12-Мп сенсор с диафрагмой объектива f/2,4 и углом обзора в 130°. Возможность онлайн-трансляции с камеры на мобильную электронику или ПК не предусмотрена. Как и в случае с GoPro, устройство можно использовать для съёмки (в том числе автопортретов) с уникальных перспектив. Камера может снимать до 15 кадров/с в течение 3 часов на одном заряде.

В целом, Clips создаёт впечатление экспериментального продукта. Стоит добавить, что он оказался недешёвым: Google начала приём предварительных заказов по цене $250 в США. За эту цену можно приобрести неплохую спортивную камеру от GoPro или даже смартфон средней руки, так что оправдать эти затраты может только технология автоматической интеллектуальной съёмки. Насколько идея самоустранения от процесса фотографии окажется привлекательной и удобной на практике, покажет время и реакция конечных пользователей.

Google наконец начала продавать камеру Clips"

Источник

Related Post

Инопланетяне существуют, а мы их просто не видим?Инопланетяне существуют, а мы их просто не видим?

| | Нет комментариев| 11:57


Чуть больше 80 лет назад человечество впервые начало транслировать радио- и телевизионные сигналы с достаточной силой, чтобы они покинули атмосферу Земли и продвинулись вглубь межзвездного пространства. Если кто-то, живущий в

Альтернатива виртуальной клавиатуре смартфонаАльтернатива виртуальной клавиатуре смартфона

| | Нет комментариев| 14:01


Японская компания Elecom представила свой очередной аксессуар для смартфонов – складывающуюся QWERTY-клавиатуру. Устройство будет полезно для тех, кто много печатает текста через смартфон, но до конца не привык к небольшим