Здоровье Обзоры и Статьи Google выпустила превью Android 7.1 Nougat для разработчиков

Google выпустила превью Android 7.1 Nougat для разработчиков

| | Нет комментариев| 18:33



Компания Google выпустила превью-версию обновления Android 7.1 Nougat для разработчиков. Напомним, именно на Android 7.1 Nougat работают новые смартфоны Pixel и Pixel XL, анонсированные Google в начале октября.


На данный момент превью Android 7.1 Nougat доступно для смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P, а также планшета Pixel C, другие поддерживаемые устройства добавятся в ноябре. Пользователи этих устройств могут зарегистрироваться в программе Android Beta и поучаствовать в тестировании. Стабильная версия Android 7.1 Nougat ожидается в декабре 2016 года, она станет доступна также для Nexus 6, Nexus 9, Nexus Player и некоторых смартфонов Android One.

Из новшеств разработчики Android выделяют API для создания ярлыков отдельных функций приложений, поддержку клавиатур с картинками, GIF-анимацией, стикерами и другим медиаконтентом, возможность для приложений направлять пользователя в настройки для очистки памяти, поддержку круглых пиктограмм для приложений как у смартфонов Pixel, расширенные метаданные для «живых обоев». Кроме того, добавлена поддержка платформы Daydream виртуальной реальности.

Related Post

Смартфоны Nokia получат почти стоковый AndroidСмартфоны Nokia получат почти стоковый Android

| | Нет комментариев| 01:53


Компания Nokia уже подтвердила возвращение в 2017 году смартфонов под своим брендом на рынок. Их производителем станет финская компания HMD Global в рамках десятилетнего эксклюзивного лицензионного соглашения. На днях это

МТС и «Билайн» объединили частоты LTEМТС и «Билайн» объединили частоты LTE

| | Нет комментариев| 23:35


Операторы МТС и ВымпелКом (бренд «Билайн») начали совместное использование частот в сетях четвертого поколения. Первым регионом, где операторы объединили свои полосы радиочастотного спектра стал Череповец в Вологодской области. Напомним,