Здоровье Обзоры и Статьи Google удалось быстро захватить 10% рынка дорогих смартфонов Индии

Google удалось быстро захватить 10% рынка дорогих смартфонов Индии

| | Нет комментариев| 03:46



На рынке дорогих смартфонов (от 435 долларов США) в Индии до недавних пор было два больших игрока, Samsung и Apple. Однако теперь ситуация несколько изменилась. На конец октября лучше всего индийцы покупали продукцию Apple, американскому гиганту в этот период принадлежало 66% рынка. Доля Samsung оказалась сильно ниже, всего 23%.

А кто же занял оставшиеся 10%? Компания Google со своими «Пикселями»! По состоянию на конец октября в Индию было поставлено 33 000 устройств. И это при том, что официальный старт продаж Google Pixel в этой стране начался 25 октября. Выходит, свою долю Google заняла буквально за пару дней.

Весь же рынок премиальных смартфонов в Индии составил в октябре всего 330 000 единиц. Не так много на страну, где проживает более миллиарда человек. Увы, но большинство позволить себе столь дорогостоящие покупки не в состоянии.

Related Post

LG перейдет на OLED-экраны для своих флагманов, начиная с V30LG перейдет на OLED-экраны для своих флагманов, начиная с V30

| | Нет комментариев| 23:24


Компания LG Electronics собирается начать выпускать смартфоны с OLED-дисплеями во второй половине 2017 года. Об этом сообщило корейское издание Korea Herald со ссылкой на источники в индустрии. LG V20 По

Смартфон Moto E3 Power получит аккумулятор на 3500 мАчСмартфон Moto E3 Power получит аккумулятор на 3500 мАч

| | Нет комментариев| 15:46


Готовящийся к выпуску смартфон Moto E3 Power (модельный номер XT1706), который пока не был представлен официально, начал обрастать подробностями. Не так давно он прошел сертификацию от Wi-Fi Alliance, документация подтвердила