Здоровье Политика Госдума приняла закон о реновации в Москве — У здания парламента проходили пикеты

Госдума приняла закон о реновации в Москве — У здания парламента проходили пикеты

| | Нет комментариев| 14:32



Сюжет: Реновация в Москве

Госдума2-фото-АБНГосдума в третьем чтении приняла законопроект о программе реновации ветхого жилья в Москве. Трансляция велась на сайте Госдумы в среду.

За проголосовали 399 депутатов, против – два депутата. Один парламентарий воздержался.

Во время голосования у здания проходили пикеты против принятия законопроекта. Участники одиночных пикетов, в том числе лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин, были задержаны. По информации «ОВД Инфо», задержали как минимум 11 человек.

Напомним, на думском заседании 9 июня парламентарии приняли 126 поправок к законопроекту. Согласно поправкам, жителям квартир в домах, подлежащих сносу, предоставят равнозначное, равноценное жилье или денежная выплата.

Согласно законопроекту, сносу подлежат дома, проекты которых были разработаны с 1957 по 1968 годы. Также высота зданий не должна превышать девять этажей.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Марин Ле Пен призвала Европу не бояться России — «Нам следовало бы договариваться с РФ»Марин Ле Пен призвала Европу не бояться России — «Нам следовало бы договариваться с РФ»

| | Нет комментариев| 07:47


Европе не следует страшиться политики Кремля. Такое суждение в воскресенье высказала лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. По ее словам, Европу дестабилизирует Евросоюз, а не Россия. «Если мы хотим

ООН создаст механизм преследования виновных в преступлениях в Сирии — будут рассматриваться преступления, совершенные с 2011 годаООН создаст механизм преследования виновных в преступлениях в Сирии — будут рассматриваться преступления, совершенные с 2011 года

| | Нет комментариев| 05:47


Генеральная ассамблея ООН приняла решение создать механизм расследования в отношении тех, кто несет ответственность за преступления в Сирии. Соответствующую резолюцию приняли в среду вечерком, сообщает РИА Новости. За принятие документа проголосовали