Здоровье Дача Из-за низкого процента выхода годной памяти 3D NAND на мощностях SK Hynix и Toshiba, компании Apple пришлось обратиться к Samsung

Из-за низкого процента выхода годной памяти 3D NAND на мощностях SK Hynix и Toshiba, компании Apple пришлось обратиться к Samsung

| | Нет комментариев| 03:20



По данным источника, компании SK Hynix и Toshiba все еще не смогли довести до приемлемого уровня выход годной продукции при производстве флэш-памяти 3D NAND. В результате не получается удовлетворить потребности компании Apple, связанные с грядущим выпуском новых моделей смартфонов iPhone. Как утверждается, поставки микросхем флэш-памяти на 30% не дотягивают до объемов, необходимых Apple.

В этой ситуации Apple пришлось идти на поклон к лидеру отрасли, компании Samsung, раньше других освоившей производство 3D NAND. Высокий процент выхода годной 64-слойной флэш-памяти 3D NAND, достигнутый на линиях Samsung, уже позволил южнокорейскому производителю перейти к массовому выпуску этой продукции, пока его конкуренты пытаются преодолеть технологические сложности.

Поскольку Apple — не единственный производитель смартфонов, готовящий к выпуску новые модели, в отрасли наблюдается дефицит флэш-памяти. Представители отрасли полагают, что он будет сохраняться до конца года.

Напомним, по информации другого источника, SK Hynix уже удалось довести процент выхода годной 72-слойной флэш-памяти 3D-NAND до необходимого уровня.

Источник: Digitimes

Теги:

Комментировать

Related Post

Oppo оценила смартфон A77, оснащённый SoC MediaTek MT6750T, в 365 долларовOppo оценила смартфон A77, оснащённый SoC MediaTek MT6750T, в 365 долларов

| | Нет комментариев| 14:55


Ассортимент компании Oppo пополнился среднебюджетным смартфоном A77. Устройство оценивается примерно в 365 долларов и появится в продаже с 26 мая. На самом деле, многим производителям нужно поучиться у Oppo тому,

Смартфон Moto C получит дисплей разрешением 854 х 480 пикселей и Android 7.0 при цене не более 80 долларовСмартфон Moto C получит дисплей разрешением 854 х 480 пикселей и Android 7.0 при цене не более 80 долларов

| | Нет комментариев| 14:39


Судя по всему, ассортимент бренда Moto вскоре пополнится новой линейкой смартфонов. На данный момент самыми бюджетными аппаратами бренда являются модели Moto E. Вскоре это звание перехватят смартфоны линейки Moto C.