Здоровье Дача Изображения смартфона Sony Xperia X Ultra демонстрируют аппарат с ультраширокоформатным дисплеем

Изображения смартфона Sony Xperia X Ultra демонстрируют аппарат с ультраширокоформатным дисплеем

| | Нет комментариев| 10:25



В этом году компании Samsung и LG выпустили свои новые флагманские смартфоны, оснащённые экранами с нестандартным соотношением сторон. В первом случае это 18,5:9, а во втором — 18:9 или 2:1.

По сути, использование более вытянутых экранов в совокупности с уменьшением рамок — единственный на сегодняшний день способ ощутимо увеличить диагональ дисплея в смартфоне при сохранении габаритов, позволяющих большинству людей относительно комфортно пользоваться мобильным устройством.

Вероятно, остальные производители вскоре тоже последуют за корейскими гигантами. Если верить источнику, первой среди прочих может стать Sony. В Сети появились изображения смартфона Xperia X Ultra, который располагает ультраширокоформатным экраном. В данном случае речь о панели диагональю 6,45 дюйма, но с неизвестным соотношением сторон.

В отличие от Samsung и LG, Sony опробует такой подход не на флагманском устройстве. Сообщается, что смартфон получит SoC Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти, а также камеры разрешением 19 и 13 Мп. Из остального известно об аккумуляторе ёмкостью 3050 мА·ч, который видится слишком маленьким для такого дисплея, защите от воды (IP68) и наличии стереодинамиков. О дате анонса Xperia X Ultra информации пока нет.

Теги:

Комментировать

Related Post

Смартфон Ulefone Gemini Pro: Android 7.1.1, сдвоенная камера, SoC Helio X27Смартфон Ulefone Gemini Pro: Android 7.1.1, сдвоенная камера, SoC Helio X27

| | Нет комментариев| 23:08


Компания Ulefone представила «двухкамерный» смартфон Gemini Pro, который помимо новых фотографических возможностей стал вершиной модельного ряда Ulefone в этом году. От более доступной модели Gemini он отличается по большинству параметров,

Google работает над неким смартфоном под кодовым именем Taimen, который будет крупнее нового Pixel XLGoogle работает над неким смартфоном под кодовым именем Taimen, который будет крупнее нового Pixel XL

| | Нет комментариев| 07:34


Вчера мы сообщали, что новые смартфоны Google Pixel и Pixel XL имеют кодовые имена Walleye (судак) и Muskie (щука-маскинонг). Поисковый гигант уже много лет использует для своих устройств кодовые имена,