Здоровье Информационный портал Как искусственный интеллект модерирует публикации в Facebook

Как искусственный интеллект модерирует публикации в Facebook

| | Нет комментариев| 12:17



Как искусственный интеллект модерирует публикации в Facebook

В Facebook активно борются с недопустимым контентом на страницах своей социальной сети. В этой борьбе работникам компании активно помогает искусственный интеллект. Однако не со всеми задачами искусственный интеллект справляется достаточно хорошо, об этом рассказал генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, общаясь с аналитиками во время обсуждения квартальных показателей компании.

Вовлеченность искусственного интеллекта в модерацию контента на Facebook постоянно растет. Тем не менее все еще нельзя полностью положиться на технологии. Марк Цукерберг считает, что искусственный интеллект хорош далеко не во всем. В частности, есть большие проблемы с пониманием человеческой речи.

В Facebook весьма эффективно удаляются публикации, которые связаны с пропагандой терроризма. По словам генерального директора социальной сети, это заслуга ИИ. Кроме того, искусственный интеллект крайне эффективно находит фотографии обнаженных людей. А вот оскорбления и гневные публикации – это слабое место технологии.

«Проще научить искусственный интеллект находить соски на изображениях, чем распознавать оскорбления», – говорит Марк Цукерберг. С помощью ИИ 99% публикаций, пропагандирующих терроризм, удаляются без участия сотрудников компании, а вот на достижение эффективного поиска оскорблений могут уйти годы, считает основатель Facebook.

Источник

Related Post

Hewlett Packard Enterprise приступила к тестированию новой компьютерной архитектурыHewlett Packard Enterprise приступила к тестированию новой компьютерной архитектуры

| | Нет комментариев| 14:04


В Hewlett Packard Enterprise довольно давно занимались разработкой The Machine, новой компьютерной архитектуры. Ещё в 2014 году компания объявила о планах внедрить свою разработку и создать на её основе новый

Представлена умная кепка, не позволяющая заснуть за рулемПредставлена умная кепка, не позволяющая заснуть за рулем

| | Нет комментариев| 10:08


Согласно данным официальной статистики, можно выяснить довольно пугающий факт: в среднем каждое пятое ДТП в мире происходит по вине водителей, испытывающих сонливость или же уснувших за рулём. Для того чтобы