Здоровье Новости Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

| | Нет комментариев| 15:00


Король Великобритании Карл III фактически выгнал опального принца Эндрю из Букингемского дворца, пишет Sun со ссылкой на источник.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

Источник подчеркнул, что король ясно дал понять, что более не желает видеть Эндрю во дворце. Он добавил, что принц прекратил выполнение обязанностей, которые вменялись ему ранее, как члену королевской семьи.

«Присутствие [принца] во дворце подошло к концу. Король дал ясно понять. Он [Эндрю] не выполняет королевские обязанности. Он сам по себе», — уточнил собеседник издания.

Напомним, что опальный принц получил скандальную известность из-за обвинений в изнасиловании со стороны 38-летней правозащитницы Вирджинии Джуффре. Она заявила, что герцог Йоркский изнасиловал ее, когда ей было 17 лет.

Британская газета извинилась за скандальную статью о Меган Маркл

На фоне вызванного ее словами широкого общественного резонанса, Букингемский дворец лишил Эндрю титула, почетных воинских званий и положенных привилегий. В частности, у него забрали вооруженную охрану.

Related Post

Блинкен выступил с обвинениями в адрес ЧВК «Вагнер»Блинкен выступил с обвинениями в адрес ЧВК «Вагнер»

| | Нет комментариев| 09:09


Госсекретарь США Энтони Блинкен утверждает, что в Африке ЧВК «Вагнер» якобы подвергает опасности миротворцев и сотрудников ООН. На пресс-конференции по итогам саммита США – Африка Блинкен заявил, что его ведомство

Бут призвал россиян проявлять осторожность за рубежомБут призвал россиян проявлять осторожность за рубежом

| | Нет комментариев| 22:12


Россиянин Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы, призывал сограждан проявлять осторожность при выезде в недружественные и нейтральные страны. Фото: РИА НовостиРИА Новости "Я хотел бы, конечно, передать всем россиянам, которые выезжают