Здоровье Информационный портал Китайскую железнодорожную полицию вооружили «умными очками»

Китайскую железнодорожную полицию вооружили «умными очками»

| | Нет комментариев| 10:03



Китайскую железнодорожную полицию вооружили «умными очками»

Google, конечно, не смогла сделать свои Google Glass доступными для масс, однако отдельную нишу для них все-таки нашли в виде Glass Partners. Еще в 2017 году Google Glass переродились в виде Google Glass Enterprise Edition. Команды из Google, Lenovo, Microsoft и China Aeronautics Consortium объединили усилия, чтобы сформировать новую компанию под названием LLVision в 2014 году. В 2015 году LLVision представила умные очки GLXSS.

Так же, как Google Glass Enterprise Edition, LLVision ориентируется на предприятия со своими GLXSS. Теперь они используются и китайской полицией. В начале этого месяца полицейские, снаряженные умными очками, вышли на высокоскоростном железнодорожном вокзале Чжэнчжоу и проверяли пассажиров с поддельными документами.

Данные с очками GLXSS будут передаваться на устройство на базе Android. На нем будет проходить фактическая обработка данных и затем они будут сопоставляться с правительственными записями для проверки. Все полицейские на станции теперь используют умные очки для быстрой проверки личностей. К сегодняшнему дню китайской полиции удалось поймать 7 беглецов и 26 держателей поддельных документов на этой станции.

Китайскую железнодорожную полицию вооружили «умными очками»

Помимо полиции, GLXSS также используется в сфере логистики, безопасности и медицины для повышения производительности. GLXSS оснащены четырехъядерным процессором Cortex-A7 и поставляются в комплекте с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. 8-мегапиксельная камера может записывать видео в разрешении 1080p. Хотя аппаратное обеспечение по большей части остается прежним, LLVision будет разрабатывать программное обеспечение и приложения в соответствии с потребностями предприятия.

Также очки поддерживают функции распознавания голоса и управление жестами. Со всеми этими функциями GLXSS весит всего 55 граммов. В очки встроен 0,25-дюймовый видоискатель с разрешением VGA. Данные передаются по протоколу Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Источник

Related Post

Ученым удалось создать «лекарство от алкоголизма»Ученым удалось создать «лекарство от алкоголизма»

| | Нет комментариев| 14:14


По сообщениям издания Planet Today, группе ученых из США удалось изобрести «лекарство от алкоголизма». Оно, воздействуя на организм, вызывает стойкое отвращение к спиртным напиткам и развитие тяжелейшего похмелья даже после

Модель SoundLink Micro стала самой компактной Bluetooth-колонкой от Bose"Модель SoundLink Micro стала самой компактной Bluetooth-колонкой от Bose"

| | Нет комментариев| 13:45


Bose расширила ассортимент беспроводной акустики, входящей в серию SoundLink, колонкой для любителей «брать с собой музыку» всегда и везде. Новинка — Bluetooth-динамик SoundLink Micro — самый маленький по размерам представитель портативных акустических систем Bose, что делает его