Здоровье Информационный портал Китай запустил крупнейшую спутниковую систему навигации"

Китай запустил крупнейшую спутниковую систему навигации"

| | Нет комментариев| 21:42



Китай запустил в минувшую субботу, 27 мая новую, крупнейшую в стране спутниковую систему навигации и позиционирования.

Китай запустил крупнейшую спутниковую систему навигации"

Заместитель руководителя Государственного управления геодезии и картографии КНР (National Administration of Surveying, Mapping and Geoinformation of China, NASG) Ли Вэйсэнь сообщил, что система включает 2700 базовых станций, общенациональный центр обработки данных, а также 30 ЦОД регионального уровня в провинциях.

Вэйсэнь также добавил, что новая система, отличающаяся более высокой скоростью передачи данных, большей точностью и более широким покрытием, будет совместима с другими системами спутниковой навигации, такими как BeiDou и GPS.

По словам администрации NASG, система будет предоставлять услуги по определению местоположения для транспорта, скорой медицинской помощи, а также использоваться в управлении городскими службами.

Ван Ли, председатель комитета системы спутниковой навигации Китая заявил, что к 2020 году будет полностью сформирована спутниковая группировка BeiDou. К концу 2018 года её пополнят восемнадцатью спутниками. От 6 до 8 спутников будет выведено на орбиту во второй половине этого года.

Китай запустил крупнейшую спутниковую систему навигации"

В прошлом году навигационная система Китая включала 32 спутника. Стоимость услуг навигационной системы страны и сервисов по определению местоположения составила в 2016 году 210 млрд юаней ($30,5 млрд). Согласно прогнозу, к 2020 году годовой оборот в этом сегменте вырастет в Китае до 400 млрд юаней.

Источник

Related Post

Volkswagen готовится побить рекорд скорости для электромобилейVolkswagen готовится побить рекорд скорости для электромобилей

| | Нет комментариев| 06:17


Среди производителей электрокаров есть соревнование по скоростному подъему на гору Pikes Peak (штат Колорадо, США). При этом может показаться, что все это сделано лишь для того, чтобы «помериться силами». Но

MSI представила материнскую плату «B360M Илья Муромец» для РоссииMSI представила материнскую плату «B360M Илья Муромец» для России

| | Нет комментариев| 13:45


Компания-производитель компьютерного железа MSI представила материнскую плату «B360M Илья Муромец» для российского рынка. Материнка построена на базе современного чипсета Intel B360M, поддерживающего процессоры Intel Core восьмого поколения (Coffee Lake). Материнская