Здоровье Политика КНДР заявила о готовности запустить межконтинентальную ракету — Из-за США, посягающих на безопасность республики

КНДР заявила о готовности запустить межконтинентальную ракету — Из-за США, посягающих на безопасность республики

| | Нет комментариев| 11:02



кндр ракета ким чен ын fdlx.comПредставитель МИД Северной Кореи заявил, что край готова запустить межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР.

«МБР будет пущена в любое пора и из любого места, определенного верховным командованием», — сообщил он. В МИДе республики подчеркнули, что КНДР вынуждена отстаивать себя из-за попыток США посягать «на ее суверенитет и жизненные права».

Напомним, ранее маковка Пентагона Эштон Картер признал, что КНДР представляет серьезную угрозу безопасности США. Он подчеркнул, что американские военные готовы сбивать северокорейские ракеты, если Пхеньян проявит агрессию.

В минувшее воскресенье южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источники сообщило, что США и Южная Корея создадут спецотряд для убийства лидера КНДР Ким Чен Ына. В отряде, по информации агенства, будет возле 2 тыс. человек. Он будет задействован в случае войны с КНДР.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Эксперт: Ходорковский перед выборами «подложил козу» Явлинскому, Касьянову и Шлосбергу — «Навесил на них антирейтинг»Эксперт: Ходорковский перед выборами «подложил козу» Явлинскому, Касьянову и Шлосбергу — «Навесил на них антирейтинг»

| | Нет комментариев| 04:29


Фото: svoboda.org Экс-маковка ЮКОСа Михаил Ходорковский перед выборами «подложил козу» лидерам списков «Яблока» и «Парнаса», включив их в список кандидатов проекта «Вместе Путина». Об этом АБН в понедельник заявил политолог

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН – СМИ — После критики ООН его методов борьбы с наркоторговцамиПрезидент Филиппин пригрозил сжечь ООН – СМИ — После критики ООН его методов борьбы с наркоторговцами

| | Нет комментариев| 03:05


Фото: fortune.com Президент Филиппин Родриго Дутерте погрозился сжечь ООН. Об этом в субботу сообщила газета The Independent. Дутерте сделал такое заявление после того, будто в ООН раскритиковали его методы борьбы