Здоровье Информационный портал LG пополнила линейку роботов для отелей и супермаркетов

LG пополнила линейку роботов для отелей и супермаркетов

| | Нет комментариев| 13:44



LG пополнила линейку роботов для отелей и супермаркетов

После показа роботов собственного производства на прошлогодней CES компания LG решила не останавливаться и расширила линейку умных помощников, которые теперь выпускает под маркой CLOi. Роботы уже произвели впечатление на заказчиков, хорошо проявив себя в качестве помощников, гидов и курьеров, работая в аэропорту Инчхон в прошлом году. Теперь же линейка робопомощников от LG пополнилась робоофициантом, роботом для шопинга и роботом-портье.

Все новые модели предназначены для коммерческого использования и выполнены в едином стиле, поэтому отличить их от устройств других производителей будет несложно — узнаваемая пара глаз и дизайн корпуса стали фирменной чертой линейки.

Производитель рассчитывает, что роботы найдут применение в зонах отдыха аэропортов, отелях и даже в ресторанах — там они смогут доставлять клиентам напитки и блюда. Для этого их оснастили специальными выдвижными лотками. Верхнее отделение предназначено для хранения полотенец, предметов первой необходимости и других полезных мелочей.

Портье сможет помочь с мгновенной регистрацией клиента, позволив таким образом сократить время, которое обычно люди проводят у стойки с человеком-администратором. Кроме того, портье сможет помочь постояльцу с транспортировкой багажа. Пока разработчики не сообщают о максимальной грузоподъёмности, но, судя по фотографиям, по крайней мере с чемоданом средних размеров он должен справиться без особых проблем.

Робот для шопинга сможет привести клиента к стенду с необходимыми человеку товарами и поможет сверить ценники. Взаимодействовать с помощником человек сможет через специальное приложение для смартфона.

Особенностей роботов производитель пока не раскрывает, приберегая их для выставки CES, на которой наверняка будет обнародовано гораздо больше деталей.

Источник

Related Post

Фотокамера Sony RX10 Mark IV поддерживает съёмку со скоростью 24 кадра в секунду"Фотокамера Sony RX10 Mark IV поддерживает съёмку со скоростью 24 кадра в секунду"

| | Нет комментариев| 12:24


Корпорация Sony анонсировала фотокамеру RX10 Mark IV, которая приходит на смену модели RX10 III, дебютировавшей в марте прошлого года. Новинка унаследовала от предшественницы 1″ КМОП-матрицу Exmor RS и процессор обработки

Классическое представление о работе нейронов мозга оказалось ошибочнымКлассическое представление о работе нейронов мозга оказалось ошибочным

| | Нет комментариев| 14:31


Человеческий мозг содержит около 86 миллиардов нейронов. Каждый из этих нейронов соединяется с другими клетками, образуя триллионы соединений. Место контакта двух нейронов или нейрона и получающей сигнал клетки называют синапсом.