Здоровье Новости Макрон ответил на критику Киева после заявления о гарантиях для РФ

Макрон ответил на критику Киева после заявления о гарантиях для РФ

| | Нет комментариев| 08:00


Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свою позицию по вопросу необходимости предоставления гарантий безопасности не только Украине, но и России. Об этом он заявил в интервью телеканалу LCI.

Таким образом французский лидер прокомментировал критику в свой адрес. Он выразил уверенность, что Россия должна быть за столом переговоров как сторона конфликта для построения устойчивого мира. «Люди, которые отказываются готовиться и работать над этим, предлагают полномасштабную войну. Это затронет весь континент», — предупредил Макрон.

Он также добавил, что Париж поставил Киеву ракетные установки и системы противовоздушной обороны (ПВО) Crotale. Кроме того, в начале 2023 года французская сторона поставит Украине новую партию вооружений. В то же время Макрон подчеркнул, что категорически против дальнейшей эскалации и вовлечения Франции в конфликт в качестве одной из сторон.

3 декабря Макрон призвал разработать гарантии безопасности для России после восстановления мира на Украине. По его словам, Европе следует обратить внимание на слова главы государства Владимира Путина о том, что НАТО приближается к российским границам. После этого ряд стран Евросоюза, в частности страны Балтии, предприняли дипломатический демарш, выразив озабоченность из-за заявления президента Франции Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для России.

Related Post

Европарламент пересмотрит отношения с третьими странамиЕвропарламент пересмотрит отношения с третьими странами

| | Нет комментариев| 15:10


Европейский парламент (ЕП) пересмотрит правила отношений с третьим странами после коррупционного скандала. Об этом заявила глава ЕП, мальтийский политик Роберта Метсола, ее слова передает РИА Новости. Фото: РИА НовостиРИА Новости Председатель

Минюст Грузии обвинил Саакашвили в «симуляциях»Минюст Грузии обвинил Саакашвили в «симуляциях»

| | Нет комментариев| 00:15


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который проходит лечение в частной тбилисской клинике "Вивамед", прибегает к определенным "симуляциям" в процессе терапии. Об этом во вторник сообщил министр юстиции республики Рати Брегадзе в