Здоровье Информационный портал Мессенджер Telegram заблокирован в России"

Мессенджер Telegram заблокирован в России"

| | Нет комментариев| 12:26



Как и ожидалось, сегодня, 16 апреля 2018 года, российские операторы связи приступили к блокировке мессенджера Telegram.

Напомним, что постановление об ограничении доступа к Telegram по иску Роскомнадзора было вынесено в минувшую пятницу — 13 апреля. Это стало ответом властей на нежелание мессенджера раскрыть ключи шифрования для доступа ФСБ к переписке пользователей.

Мессенджер Telegram заблокирован в России"

Как сообщается, сегодня в Роскомнадзор поступило решение Таганского районного суда города Москвы об ограничении доступа на территории России к интернет-ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership.

«В связи с этим информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа», — говорится на сайте Роскомнадзора.

Мессенджер Telegram заблокирован в России"

Блокировка уже вступила в силу. Корреспондентам 3DNews не удаётся воспользоваться сервисами Telegram традиционными способами. Это касается как мобильных приложений, так и веб-версии мессенджера и клиента для компьютеров.

Добавим, что в мире на текущий момент насчитывается более 200 млн активных пользователей Telegram. Мессенджер весьма популярен среди россиян.  

Источник

Related Post

Архитекторы спроектировали шесть остановок будущего для летающих UberАрхитекторы спроектировали шесть остановок будущего для летающих Uber

| | Нет комментариев| 06:19


Недавно компания Uber впервые показала прототип своего летающего такси. Летать на таких транспортных средствах мы будем еще не скоро, но очевидно, что рано или поздно это должно стать нормой, ведь

Владельца Tesla на полтора года лишили прав за брошенный рульВладельца Tesla на полтора года лишили прав за брошенный руль

| | Нет комментариев| 10:32


Tesla будет первой, кто попросит вас не доверять автопилоту чересчур. В настоящее время это скорее продвинутый помощник водителя, нежели полноценная самоуправляемая система. Однако водители уже начинают игнорировать эти простые советы