Здоровье Политика МИД РФ: Ради смены власти в Сирии подтягиваются военные усилия — В Москве не испытывали иллюзий относительно намерений США

МИД РФ: Ради смены власти в Сирии подтягиваются военные усилия — В Москве не испытывали иллюзий относительно намерений США

| | Нет комментариев| 09:05



Фото livejournal.com

Фото livejournal.com

Россия обеспокоена тем, что в Сирии ради смены режима президента Башара Асада подтягиваются военные усилия. Об этом заявил в среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«У нас вовек не было никаких иллюзий насчет того, какие цели преследует США и ряд союзников США, в том числе в регионе, в процессе проведения их сирийской политики, назовем ее этак. Эта цель не скрывалась. Неоднократно заявлялось на разных уровнях, включая высший степень— и в Вашингтоне, и в Анкаре, что будущего Сирии с Асадом в этих столицах не видят», — пояснил Рябков. Он отметил, что в этом дудки новизны «со смысловой точки зрения».

Однако, заявил Рябков, сейчас для смены политического режима подтягиваются конкретные военные усилия. «То кушать определенные силовые приемы, операции, которые могут проводиться в этой связи, разумеется же, нас тревожат», — подчеркнул он. Он добавил, что РФ не сходится во мнении относительно ситуации в Сирии с рядышком стран, в частности, с Турцией.

Добавим, ранее президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии. В среду днем состоялся телефонный беседа Эрдогана с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры обсудили двусторонние взаимоотношения и сирийский кризис.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Общественная палата Петербурга призвала горожан прийти на выборы — Проявить гражданскую позициюОбщественная палата Петербурга призвала горожан прийти на выборы — Проявить гражданскую позицию

| | Нет комментариев| 04:22


Петербуржцам необходимо пришагать 18 сентября на выборы, чтоб сформировать «профессиональные, ответственные, целеустремлённые» парламенты. С таким заявлением в понедельник выступила городская Общественная палата. «Общественная палата Санкт-Петербурга призывает каждого сформулировать свою гражданскую

«Справедливая Россия» на выборах в Петербурге потратила больше 100 млн рублей — В основном, собственные средства«Справедливая Россия» на выборах в Петербурге потратила больше 100 млн рублей — В основном, собственные средства

| | Нет комментариев| 15:25


Фото АБН «Справедливая Россия» В Петербруге на подготовку к выборам в ЗакС и Госдуму потратила 100 млн 165 тыс. рублей. Такие данные партия предоставила в финансовых отчетах по итогам выборов.