Здоровье Новости На Украине анонсировали зимнее наступление

На Украине анонсировали зимнее наступление

| | Нет комментариев| 16:11


Украинский министр обороны Алексей Резников заявил, что вооруженные силы страны продолжат боевые действия зимой. Об этом сообщает Newsweek.

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

«Моя личная оценка такова: наши вооруженные силы не планируют останавливаться», — заявил министр.

По его словам, запасы зимнего снаряжения Украины в три раза превышают критический уровень.

«Нам просто нужно подождать, пока земля станет менее влажной», — подчеркнул Резников.

Однако ВСУ зависят от содержания западных поставок оружия, а больше всего украинская армия сейчас нуждается в ПВО, высокоточных наступательных средствах и наступательных средствах всех типов, подчеркивает Newsweek.

На Украине заявили о снижении активности на фронте

Средства противовоздушной обороны Украины в основном состоят из советских систем «Бук» и С-300, ракеты для которых можно получить только в России.

«После того, как у нас закончатся запасы этих ракет, наши системы "Бук" и С-300 станут абсолютно бесполезными», — заявил журналу советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

США ранее пообещали ускорить доставку Украине систем ПВО малого-среднего радиуса действия NASAMS. Геращенко заявил, что Киев действительно начал получать батареи NASAMS и зенитно-ракетные комплексы HAWK, но «нужно больше систем и больше боеприпасов».

По его словам, Украине пообещали восемь систем NASAMS, тогда как стране необходимо 60-70.

Related Post

Глава Крыма Аксенов заявил, что его мобилизованный сын продолжает службуГлава Крыма Аксенов заявил, что его мобилизованный сын продолжает службу

| | Нет комментариев| 12:11


Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что его сын, призванный в рамках частичной мобилизации, продолжает службу. Об этом Аксенов рассказал в интервью ТАСС. Фото: РИА НовостиРИА Новости Глава полуострова подчеркнул, что его

Песков высказался о поручении Кадырову убить ЗеленскогоПесков высказался о поручении Кадырову убить Зеленского

| | Нет комментариев| 22:12


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически опроверг приведенные в статье газеты The Wall Street Journal, (WSJ) утверждения о том, что Владимир Путин якобы поручил главе Чечни Рамзану Кадырову ликвидировать президента