Здоровье Политика На выборах в Македонии победила правящая партия — Однако у победителя нет достаточного большинства мандатов для формирования правительства

На выборах в Македонии победила правящая партия — Однако у победителя нет достаточного большинства мандатов для формирования правительства

| | Нет комментариев| 12:47



македонияПартия бывшего македонского премьера Николы Груевского победила на парламентских выборах Об этом во вторник сообщает агентство Bloomberg.

Партия Груевского получила 38,1% голосов избирателей. Ее главным соперником был Социал-демократический альянс. Он набрал 36,7% голосов. Они получат 51 и 59 мандатов в парламенте соответственно.

Добавим, лидеры партий считают, что по результатам выборов дудки абсолютного победителя. Ни одна из партий не получила довольно много голосов для формирования правительства. Таким образом, по мнению аналитика Жидаса Даскловского, кабинет министров будет нестабильным, а муниципальные выборы будут «испытанием» для правительства. Добавим, остальные партии получили в сумме 20 мест в парламенте.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

СМИ: Путин и Эрдоган договорились прилагать усилия по прекращению боев в Алеппо — И доставке гуманитарной помощи населениюСМИ: Путин и Эрдоган договорились прилагать усилия по прекращению боев в Алеппо — И доставке гуманитарной помощи населению

| | Нет комментариев| 23:47


Фото: politland.com Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились совместно трудиться над прекращению боев в сирийском Алеппо и доставке гуманитарной помощи местному населению.

«Яблоко» обвинило ЗакС Петербурга в политической дискриминации оппозиционеров — Не включили «яблочников» в контрольную группу«Яблоко» обвинило ЗакС Петербурга в политической дискриминации оппозиционеров — Не включили «яблочников» в контрольную группу

| | Нет комментариев| 06:36


«Яблоко» обвининило ЗакС Петербурга в политической дискриминации оппозиционеров. Об этом в среду заявил депутат Борис Вишневский во пора обсуждения будущего состава парламентской контрольной группы, передает корреспондент АБН. Членов фракции «Яблока»