Здоровье Обзоры и Статьи Нестандартное разрешение Samsung Galaxy S8 подтверждено

Нестандартное разрешение Samsung Galaxy S8 подтверждено

| | Нет комментариев| 04:27



В сети появилась живая фотография, подтверждающая необычное разрешение готовящегося к выпуску флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, который пока не был представлен официально. Фото опубликовал китайский источник под ником Ice universe в своем аккаунте Twitter.


На фото виден экран с настройками, позволяющими регулировать разрешение от HD+ (1480 х 720 пикселей) и Full HD+ (2220 х 1080 пикселей) до WQHD+ (2960 х 1440 пикселей). Такое разрешение обусловлено более вытянутым, чем обычно дисплеем.

Возможность «поиграть» с разрешением позволяет найти баланс между качеством изображения и временем работы от одной подзарядки. Судя по всему, настройкой по умолчанию станет Full HD+ (2220 х 1080 пикселей), а пользователь сможет регулировать ее через меню настроек.

Согласно более ранним утечкам, Samsung Galaxy S8 выйдет в двух версиях — с 5,8-дюймовым и 6,2-дюймовым дисплеем. Оба AMOLED-экрана будут изогнутыми, смогут распознавать силу нажатия наподобие функции 3D Touch у iPhone 6s и 7. Фирменная домашняя кнопка со сканером отпечатков пальцев, ставшая одной из отличительных черт линейки Galaxy, устранена c лицевой панели и перемещена на заднюю поверхность.

Основная камера получила матрицу разрешением 12 Мп, а фронтальная — 8 Мп, обе с апертурой f/1.7. Рядом с селфи-камерой расположен еще один сенсор для сканирования радужки глаза, как у печально известного Galaxy Note 7. Еще одной особенностью должен стать голосовой помощник под названием Bixby, способный распознавать сложные команды и составные инструкции и запускаемый специальной кнопкой на кромке смартфона.

Аппаратной основой выступят Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895, 4 или 6 ГБ оперативной, 64 ГБ встроенной флеш-памяти UFS 2.1 с возможностью расширения карточками microSD объемом до 256 ГБ. Аккумулятор получит емкость 3250 мАч в младшей и 3600 мАч в старшей модели, есть возможность быстрой беспроводной зарядки. Предусмотрена защита от воды.

Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Поддерживаются 4G LTE, двухдиапазонный Wi-Fi (IEEE 802.11ac/b/g/n), Wi-Fi Direct, Bluetooth, GPS, NFC, есть 3,5-мм разъем для наушников и порт USB Type-C.

Смартфоны заключены в стеклянные корпуса и будут представлены в семи расцветках, включая золотистый, серебристый, глянцевый и матовый черные, синий, лиловый и розовый.

Анонс Samsung Galaxy S8 назначен 29 марта в Нью-Йорке на мероприятии Unpacked. Ранее ожидалось, что прием предзаказов должен начаться 10 апреля, а продажи стартуют 21 апреля 2017 года, но недавно появились слухи о переносе релиза в рознице до 28 апреля. Европейский Samsung Galaxy S8 обойдется в 799 евро, Samsung Galaxy S8 Plus — 899 евро. Таким образом, новые флагманы окажутся на 100 евро дороже прошлогодних Samsung Galaxy S7 и S7 edge.

Related Post

Смартфон Meizu Pro 6S сертифицирован в КитаеСмартфон Meizu Pro 6S сертифицирован в Китае

| | Нет комментариев| 05:44


Китайская организация 3C (China Compulsory Certification) недавно сертифицировала готовящийся к выпуску смартфон Meizu Pro 6S, который пока не был представлен производителем официально. Согласно предварительной информации, смартфон Meizu Pro 6S получит

Владельцы Samsung Galaxy S7 edge жалуются на розовую полосу на экранеВладельцы Samsung Galaxy S7 edge жалуются на розовую полосу на экране

| | Нет комментариев| 23:05


Владельцы Samsung Galaxy S7 edge жалуются на появление странной вертикальной розовой полосы на экране смартфона, которая не желает исчезать. Первые жалобы можно обнаружить еще летом 2016 года, так что это