Здоровье Обзоры и Статьи Nokia готовит голосовой помощник под названием Viki

Nokia готовит голосовой помощник под названием Viki

| | Нет комментариев| 22:19



Компания Nokia Solutions and Networks подала заявку на торговую марку «Viki» в Евросоюзе. Об этом сообщил профильный ресурс GSMInfo.nl. Заявка сформулирована так, что вероятнее всего, Viki станет названием персонального помощника с голосовой активацией, наподобие Siri от Apple, Google Now, и Microsoft Cortana.


Интересно, что торговую марку регистрирует именно Nokia, а не HMD Global, получавшая эксклюзивную лицензию на выпуск телефонов, смартфонов и планшетов под брендом Nokia в течение следующих десяти лет.

Отметим, что HMD сегодня представила свой первый смартфон под брендом Nokia — Nokia 6. Вполне возможно, что голосовой помощник Viki станет доступным на этом смартфоне через программное обновление.

Related Post

Стартовали продажи Apple Watch Nike+Стартовали продажи Apple Watch Nike+

| | Нет комментариев| 17:50


Компания Apple начала продажи смарт-часов Apple Watch Nike+. Напомним, модель создана совместно с компанией Nike на основе Apple Watch series 2, предназначена для бегунов и комплектуется эксклюзивными спортивными ремешками Nike.

Розовый Meizu U20 поступил в продажу в РоссииРозовый Meizu U20 поступил в продажу в России

| | Нет комментариев| 14:48


Компания Meizu объявила о начале официальных продаж в России смартфона Meizu U20 в розовом варианте исполнения. Напомним, ранее стали доступны версии в серебристом и черном исполнении. Цена составляет 17 990