Здоровье Новости Новый модернизированный Ту-160М поднялся в воздух

Новый модернизированный Ту-160М поднялся в воздух

| | Нет комментариев| 11:00


Еще один стратегический ракетоносец Ту-160М совершил первый полет после модернизации. Об этом сообщила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), передает РИА Новости.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«В декабре 2022 года совершил первый полет очередной усовершенствованный стратегический ракетоносец Ту-160М, разработанный ПАО ПАО "Туполев". Летчики выполнили маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе, работоспособность самолетных систем и двигателей, а также бортового радиоэлектронного оборудования», — сообщили в ОАК.

Модернизация Ту-160 предполагает установку новых систем связи и навигации, а также бортового оборудования. Ту-160М выпускают на Казанском авиационном заводе.

В январе совершил первый полет Ту-160М, впервые построенный в России с нуля. Во время полета, который выполняли на высоте 600 метров, летчики-испытатели проверили устойчивость и управляемость самолета.

Почему Ту-160 до сих пор актуален?<br/>

В том же месяце в публикации The National Interest возобновление производства Ту-160М назвали временным вариантом до начала выпуска Перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК-ДА).

Related Post

В Техасе некоторым сотрудникам школ разрешили приходить на работу с оружиемВ Техасе некоторым сотрудникам школ разрешили приходить на работу с оружием

| | Нет комментариев| 12:10


Школьный округ штата Техас принял решение разрешить ношение огнестрельного оружия на территории школ. Изменение коснется лишь некоторых сотрудников, которые должны будут пройти специальную подготовку по обращению с оружием. Об этом

Офис Зеленского возмутился «исчезновением» Украины из соцсетейОфис Зеленского возмутился «исчезновением» Украины из соцсетей

| | Нет комментариев| 01:46


Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк возмутился, что политика соцсети Twitter по отношению к Украине изменилась в худшую сторону. Об этом пишет РИА Новости. Фото: ТАССТАСС «Тема "конфликта