Здоровье Без рубрики Ольга Галкина отстояла в городском суде Петербурга право быть кандидатом в ЗакС — У ее оппонента не хватило аргументов

Ольга Галкина отстояла в городском суде Петербурга право быть кандидатом в ЗакС — У ее оппонента не хватило аргументов

| | Нет комментариев| 23:35



Фото АБН

Фото АБН

Ольга Галкина выиграла в суде дело о попытке упразднить ее регистрацию в качестве кандидата в Законодательное собрание от «Партии роста». Об этом АБН в пятницу сообщила сама Галкина.

Городской суд Петербурга и прокуратура встали на сторону Галкиной в ее споре с ее оппонентом от партии «Яблоко» Андреем Давыдовым. Заседание закончилось в пятницу возле трех часов дня. У истца кушать пять дней, чтоб подать апелляцию.

Кандидат от «Партии роста» рассказала, что Давыдов не смог должным образом аргументировать свои претензии в ее адрес. Истец пытался доказать, что в подписных листах за выдвижение Галкиной были допущены ошибки, потому их надобно признать недействительными. «Доводы истца были весьма странные. Он пытался придраться к тому, что Законодательное собрание не является моим местом работы, этак будто это выборная место. В моих подписных листах указана эта информация. По мнению Давыдова, там надлежит было быть написано что-то другое. Я за свои документы была спокойна, однако послушать аргументацию было, разумеется, интересно», — рассказала Ольга Галкина.

Напомним, будто ранее писало АБН, кандидат от «Яблока» в ЗакС по одномандатному округу №16 Андрей Давыдов 19 августа подал исковое заявление в суд на своего оппонента от «Партии роста» Ольгу Галкину. Давыдов посчитал, что Галкина нарушила его избирательные права. Кандидат от «Партии роста» тогда предположила, что Давыдов действует в интересах каких-то других политических сил, этак будто сам на территории округа избирательной кампании почитай не ведет.

Политика — Агентство Бизнес Новостей

Related Post

Яблоко оспорит итоги парламентских выборов в Верховном суде — В партии считают, что СМИ агитировали в пользу «Единой России»Яблоко оспорит итоги парламентских выборов в Верховном суде — В партии считают, что СМИ агитировали в пользу «Единой России»

| | Нет комментариев| 13:41


Фото АБН Верховный суд рассмотрит иск партии «Яблоко» об отмене результатов выборов в Госдуму во вторник, 29 ноября. Об этом сообщает сайт Верховного суда.  В партии считают, что многие под видом информирования избирателей о выборах многие СМИ осуществляли

Дмитриева: О честных выборах не может идти речиДмитриева: О честных выборах не может идти речи

| | Нет комментариев| 00:12


Фото АБН Кандидат в депутаты Госдумы и ЗакС Оксана Дмитриева заявила, что «о чистых и прозрачных выборах речи быть не может». Об этом она в воскресенье вечерком сказала напресс-конференции в