Здоровье Новости Опубликовано видео после удара по бывшей администрации Херсона

Опубликовано видео после удара по бывшей администрации Херсона

| | Нет комментариев| 15:11


Военный корреспондент Юрий Котенок опубликовал видео, сделанное через несколько секунд после удара по зданию в Херсоне, в котором располагалась бывшая администрация. Соответствующий пост он разместил в среду, 14 декабря, в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как над крышей поднимается густой столб дыма, а на землю падают элементы поврежденной четырехэтажной постройки. Других подробностей случившегося военкор не привел.

19 ноября Котенок сообщил о мощном пожаре в Херсоне. По его информации, возгорание тогда началось в районе судостроительного завода на Карантинном острове в начале Днепровского лимана. Также имелись данные о взрыве на складе горюче-смазочных материалов.

В начале ноября глава Минобороны России Сергей Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра после доклада командующего объединенной группировкой российских войск в зоне спецоперации генерала армии Сергея Суровикина. Генерал заявил, что в условиях повышенной угрозы обстрелов и разрушения Каховской ГЭС необходимо оставить расположенный на западном берегу Днепра город и занять оборону по восточному берегу реки.

Related Post

Курды обвинили Турцию в организации стрельбы в ПарижеКурды обвинили Турцию в организации стрельбы в Париже

| | Нет комментариев| 19:00


Представители курдской общины обвинили Турцию и ее президента Реджепа Тайипа Эрдогана в организации стрельбы в Париже, в результате которой погибло три человека. Об этом сообщает «РИА Новости». Фото: globallookpress.comgloballookpress.com «Стрельба произошла

«Рождественский подарок» Вашингтона Зеленскому вызвал возмущение в США«Рождественский подарок» Вашингтона Зеленскому вызвал возмущение в США

| | Нет комментариев| 11:00


Президент Украины Владимир Зеленский не поблагодарил обычных американцев за «рождественский подарок» в $45 млрд. об этом пишет РИА Новости со ссылкой на американское издание The American Conservative. Фото: globallookpress.comgloballookpress.com Автор статьи