Здоровье Без рубрики Парламент Венесуэлы сообщил об уходе Мадуро с поста президента — После голосования депутатов

Парламент Венесуэлы сообщил об уходе Мадуро с поста президента — После голосования депутатов

| | Нет комментариев| 20:32



Фото: marketsignal.ru

Фото: marketsignal.ru

В Венесуэле парламент заявил, что Николас Мадуро оставил президентский пост в силу неисполнения им своих обязанностей. Об этом сообщает в понедельник газета El Nacional.

Решение принимали депутаты путем голосования. За отставку Мадуро проголосовало большинство парламентариев — 106 человек. Издание отмечает, что проправительственные политики покинули зал до основы голосования.

El Nacional поясняет, что парламент действовал на основании 233 статьи конституции. Она позволяет признать президента отсутствующим на посту и прочертить новые выборы.

Напомним, 5 января Мадуро назначил новым вице-президентом 42-летнего Тарека Эль-Айссами. Он сделал это, чтоб Эль-Айссами мог занять его пункт в случае отставки. В Венесуэле парламентарии находятся в оппозиции к президенту. Депутаты уже пытались организовать импичмент главы государства и собирали подписи.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Клинтон снова лидирует в общенациональных опросах — И обгоняет Трампа на 4%Клинтон снова лидирует в общенациональных опросах — И обгоняет Трампа на 4%

| | Нет комментариев| 10:58


Фото: dni.ru Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опять обогнала по популярности своего соперника республиканца Дональда Трампа. Об этом в пятницу свидетельствуют результаты общенационального опроса, опубликованные исследовательской службой Rasmussen Reports.

Макаров считает Полтавченко основным кандидатом на следующих губернаторских выборах — «Успешно справляется»Макаров считает Полтавченко основным кандидатом на следующих губернаторских выборах — «Успешно справляется»

| | Нет комментариев| 20:09


Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров считает действующего градоначальника Георгия Полтавченко основным кандидатом на следующих губернаторских выборах. Об этом Макаров заявил в среду, передает корреспондент АБН. «Когда придет пора, мы выберем губернатором