Здоровье Дача По подсчетам Strategy Analytics, рынок смартфонов за год вырос на 6,1%, а доля Apple сократилась до 14,4%

По подсчетам Strategy Analytics, рынок смартфонов за год вырос на 6,1%, а доля Apple сократилась до 14,4%

| | Нет комментариев| 09:56



Специалисты аналитической компании Strategy Analytics подвели итоги минувшего квартала на рынке смартфонов. По их подсчетам, за три месяца с января по март было отгружено 353,3 млн смартфонов. Это на 6,1% больше прошлогоднего показателя, равного 333,1 млн штук.

Лидером отрасли является компания Samsung. За год она нарастила поставки с 79,0 до 80,2 млн штук. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы успеть за ростом рынка. В результате доля южнокорейского производителя за год уменьшилась с 23,7% до 22,7%.

Уменьшилась и доля компании Apple, находящейся на втором месте. Этот производитель за год сократил поставки с 51,2 до 50,8 млн смартфонов. В результате его доля уменьшилась с 15,4% до 14,4%.

Доли компаний Huawei, Oppo и Vivo, занимающих остальные места в первой пятерке, увеличились. Доля Huawei — с 8,5% до 9,8%, доля Oppo — с 4,7% до 7,8%, доля Vivo — с 4,1% до 6,3%.

Источник: Strategy Analytics

Комментировать

Related Post

Смартфон Umidigi Z1 Pro получил экран AMOLED и АКБ емкостью 4000 мА•ч в тонком корпусеСмартфон Umidigi Z1 Pro получил экран AMOLED и АКБ емкостью 4000 мА•ч в тонком корпусе

| | Нет комментариев| 04:15


Компания Umidigi официально представила смартфоны Z1 и Z1 Pro, о которых мы рассказывали еще до анонса. Радует тот факт, что часть ранних спецификаций сейчас подтвердилась: к примеру, Umidigi Z1 Pro

По подсчетам IDC, рынок умных часов за год сократился на 52%, поставки умных часов Apple упали более чем втроеПо подсчетам IDC, рынок умных часов за год сократился на 52%, поставки умных часов Apple упали более чем втрое

| | Нет комментариев| 13:38


Аналитики IDC подвели итоги третьего квартала 2016 года на рынке умных часов. По их подсчетам, за квартал было отгружено 2,7 млн устройств. Это на 51,6% меньше показателя за третий квартал