Здоровье Новости Погода в Крыму побила температурный рекорд 1937 года

Погода в Крыму побила температурный рекорд 1937 года

| | Нет комментариев| 00:00


В субботу, 17 декабря, воздух в предгорных районах Крыма прогрелся до 20 градусов выше нуля, побив абсолютный температурный рекорд дня 85-летней давности. Об этом рассказали РИА Новости в гидрометцентре полуострова.

Фото: РИА НовостиРИА Новости

Уточняется, что температура достигла 19,3 градусов по Цельсию.

«До этого абсолютный максимум температуры воздуха 17 декабря был отмечен (документально) в Симферополе в 1937 году — тогда воздух прогрелся до отметки 17,8 градуса», — говорится в сообщении.

Кроме того, столбики термометров также поднялись до 20 градусов в Севастополе, в Белогорске и некоторых местах Симферопольского района.

В Болгарии зафиксировали температурный рекорд

Однако на южном берегу полуострова воздух прогрелся лишь до 12-13 градусов. В гидрометцентре пояснили, что на погоду в регионе оказывает влияние остывшее море. По словам синоптиков, уже в начале недели в Крыму ожидается привычное календарю похолодание.

Related Post

Шольц высказался о готовности вновь поехать в МосквуШольц высказался о готовности вновь поехать в Москву

| | Нет комментариев| 17:01


Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, может ли он представить себе поездку в Москву в 2023 году для переговоров с российской стороной. Об этом он высказался в интервью Süddeutsche

Посольство РФ в Швеции: вступление страны в НАТО ведет к потере суверенитетаПосольство РФ в Швеции: вступление страны в НАТО ведет к потере суверенитета

| | Нет комментариев| 22:00


Посольство РФ в Швеции считает, что вступление королевства в НАТО приведет к утрате национального суверенитета. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу в Telegram-канале дипмиссии. Фото: РИА НовостиРИА Новости "Стать