Здоровье Политика Польская община потребовала у Киева экономической автономии для Львова — У города якобы есть перспективы

Польская община потребовала у Киева экономической автономии для Львова — У города якобы есть перспективы

| | Нет комментариев| 04:01



украинаФорум польской общины Львовской области намерен спрашивать у Украины экономической автономии для региона. Об этом пишет в воскресенье издание «Пресса Украины».

Председатель объединения поляков Львовской области Сергей Лукьяненко заявил, что Львов отстает от польских городов на 50 лет. «Но у Львова перспектива еще кушать, а у других регионов ее нет», — отметил он. Лукьяненко подчеркнул, что Польша может поддержать жителям города улучшить его поза.

Участники форума приняли резолюцию с требованием к киевским властям предоставить Львовской области право на самостоятельное ведение экономической политики региона. Это, в частности, надлежит поспособствовать укреплению связей с Польшей.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

В Тбилиси у здания ЦИКа прошел митинг против результатов выборов — Вышли представители «Единого национального движения»В Тбилиси у здания ЦИКа прошел митинг против результатов выборов — Вышли представители «Единого национального движения»

| | Нет комментариев| 08:45


Представители партии «Единое национальное движение» провели митинг у здания Центризбиркома в грузинской столице. Акция прошла в ночь на воскресенье. Митинг носил предупредительный нрав, отметили руководители партии в эфире телеканала Rustavi2.

Во Франции мужчина попытался напасть на консула Туниса — Злоумышленник угрожал оружиемВо Франции мужчина попытался напасть на консула Туниса — Злоумышленник угрожал оружием

| | Нет комментариев| 13:44


Во Франции муж с оружием попытался напасть на консула Туниса. Об этом пишет в пятницу Le Parisien со ссылкой на правоохранительные органы.  По информации издания, злоумышленник проник в кабинет посла