Здоровье Информационный портал Производитель мотороллеров Vespa показал робот-чемодан

Производитель мотороллеров Vespa показал робот-чемодан

| | Нет комментариев| 12:19



Производитель мотороллеров Vespa показал робот-чемодан

Итальянская компания Piaggio знаменита своими легендарными мотороллерами Vespa. Piaggio Fast Forward – это американский брат компании, который был основан в 2015 году. Уже сегодня это подразделение занимается тестированием робота Gita, который предназначен для того, чтобы возить ваши вещи. Другими словами, это робот-чемодан.

Производитель мотороллеров Vespa показал робот-чемодан

Gita (с итальянского – «выход» или «путешествие») – это двухколесный робот желтого, красного, зеленого или серого цвета с яркими светодиодными огнями. Внутри него расположен отсек объемом 33 литра. В этом отсеке робот может перевозить что угодно весом до 20 килограмм. В такого робота может поместиться все содержимое рюкзака или пара пакетов с покупками из магазина.

Производитель мотороллеров Vespa показал робот-чемодан

Робот Gita оснащен датчиками, которые позволяют ему следовать за хозяином и избегать столкновений с другими людьми. Кроме того, робот умеет запоминать маршруты. По знакомым маршрутам Gita может передвигаться без хозяина, но не так, как роботы для доставки еды.

Производитель мотороллеров Vespa показал робот-чемодан

На данный момент производитель тестирует роботов самостоятельно, но в начале 2019 года планируется поставить роботов Gita в различные компании и предприятия для перемещения грузов. Производитель хочет проверить эффективность.

Главная цель компании, как это ни странно, привлечь людей к отказу от транспортных средств. Производитель роботов Gita хочет, чтобы мы больше перемещались пешком, а их продукт поможет делать это налегке.

Источник

Related Post

Яндекс-карты ушли в международное турнеЯндекс-карты ушли в международное турне

| | Нет комментариев| 14:12


До недавнего времени пользоваться Yandex-картами можно было только на территории России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции. Но это было до недавнего времени. Ведь теперь Yandex запустила свои карты для Европы

Смартфон LG Q Stylus с экраном FullVision представлен в трёх модификациях"Смартфон LG Q Stylus с экраном FullVision представлен в трёх модификациях"

| | Нет комментариев| 20:10


Компания LG Electronics анонсировала смартфон среднего уровня Q Stylus, поддерживающий управление при помощи специального пера. Новинка оборудована экраном FHD+ FullVision размером 6,2 дюйма по диагонали. Разрешение составляет 2160 × 1080 точек, соотношение