Здоровье Политика Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого — А тот похвалил российские сливки

Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого — А тот похвалил российские сливки

| | Нет комментариев| 21:36



Путин Си ЦзиньпинПрезидент России Владимир Путин подарил своему китайскому коллеге Си Цзиньпину коробку российского мороженного. Дар он привез на саммит G20 в китайском Ханчжоу в воскресенье.

Путин напомнил, что ранее бизнесмены из КНР жаловались, что им не разрешают вывозить мороженое и РФ, которое любит китайский лидер. Собственно этим и определился выбор подарка, пояснил Путин. В ответ Си Цзиньпин подтвердил, что любит мороженое российского производства. По его словам, в РФ весьма хорошие сливки.

Напомним, в воскресенье стартовал очередной саммит G20. Помимо общих заседаний, Путин проведет линия двусторонних встреч. В частности, с президентом США ему предстоит обсудить урегулирование сирийского вопроса.

Добавим, Россия принимала саммит G20 в 2013 году. При неизменности формата организации, следующая встреча в России произойдет не ранее 2033 года.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Правительство России считает нужным возобновить экономические отношения с США — Пресс-секретарь кабмина посоветовала некоторым американским политикам «вовремя уходить»Правительство России считает нужным возобновить экономические отношения с США — Пресс-секретарь кабмина посоветовала некоторым американским политикам «вовремя уходить»

| | Нет комментариев| 08:15


Фото АБН В правительстве России идею возобновления экономических отношений с США считают разумной. Об этом во вторник заявила в беседе с ТАСС пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова. «Экономические взаимоотношения России и

Правозащитники сообщили об обстреле Алеппо «сирийскими или российскими самолетами» — Близлежащие деревни тоже пострадалиПравозащитники сообщили об обстреле Алеппо «сирийскими или российскими самолетами» — Близлежащие деревни тоже пострадали

| | Нет комментариев| 04:59


Правозащитники сообщили, что по Алеппо и находящимся поблизости деревням были нанесены авиаудары. Такие данные озвучили в понедельник специалисты базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга прав человека. Правозащитники не могут произнести точно, российские или