Здоровье Информационный портал Разработчик AR-гарнитуры Magic Leap рассказал о ценах и вариациях устройства

Разработчик AR-гарнитуры Magic Leap рассказал о ценах и вариациях устройства

| | Нет комментариев| 15:52



Разработчик AR-гарнитуры Magic Leap рассказал о ценах и вариациях устройства

В конце прошлого года компания Magic Leap показала, наконец, одно из самых ожидаемых устройств — собственную AR-гарнитуру. Для её разработки стартап привлёк почти два миллиарда долларов инвестиций и довольно долго не раскрывал деталей создания гаджета, поэтому у многих даже появились сомнения в том, что релиз когда-нибудь состоится. Тем не менее презентация прошла успешно, рабочую гарнитуру продемонстрировали широкой публике. На днях же глава Magic Leap Рони Абовитц впервые рассказал подробнее о ценах на устройство, которые оказались сравнимы со стоимостью хорошего смартфона.

Благодаря Абовитцу стало известно, что в продажу поступит несколько моделей устройств, среди которых будет и упрощённая версия, рассчитанная на массового потребителя. Цена на такую гарнитуру будет колебаться в районе тысячи долларов, что вполне сопоставимо с ценой топового смартфона.

Ранее разработчики показывали качественные видео, демонстрировавшие возможности очков, но подробностей о том, как это работает, не разглашали, обещая, что оснастят очки технологией проецирования изображения на сетчатку и другими впечатляющими возможностями. Последнюю реализовать так и не удалось, зато гарнитура действительно напичкана добротным набором датчиков и камер. К сожалению, даты появления Magic Leap в продаже пока не сообщается.

Конкурентов на рынке у устройства до сих пор нет, если не брать в расчёт HoloLens от Microsoft — эта гарнитура вышла уже несколько лет назад, но по-прежнему стоит около трёх тысяч долларов, больше напоминает громоздкий шлем, да и предназначено скорее для разработчиков, чем для конечных пользователей.

Обсудить гарнитуру можно и в нашем новом телеграм-чате. Присоединяйтесь!

Источник

Related Post

Официально анонсирована разработка S.T.A.L.K.E.R. 2Официально анонсирована разработка S.T.A.L.K.E.R. 2

| | Нет комментариев| 10:27


Этот день настал! Глава украинской студии-разработчика видеоигр GSC Game World Сергей Григорович сообщил о том, что продолжению культовой постапокалиптической серии шутеров S.T.A.L.K.E.R. быть. «Я официально заявляю: GSC Game World разрабатывает

CeBIT 2009: GPS устройства Clarion MAP 690 и Clarion MAP 790CeBIT 2009: GPS устройства Clarion MAP 690 и Clarion MAP 790

| | Нет комментариев| 14:33


На выставке CeBIT 2009 в Германии компания Clarion представила два новых портативных GPS устройства — Clarion MAP 690 и Clarion MAP 790. Обе новинки используют программное обеспечение iGO My Way