Здоровье Информационный портал Рецепт для воскресного завтрака: брускетта с курицей и соусом Цезарь

Рецепт для воскресного завтрака: брускетта с курицей и соусом Цезарь

| | Нет комментариев| 00:44



Рецепт для воскресного завтрака: брускетта с курицей и соусом Цезарь

Прекрасная погода диктует лишь одно верное решение — провести день активно и на свежем воздухе. Чтобы энергии хватило на все задуманное, предлагаем зарядить батарейку на полную с самого утра. Брускетты с курицей и домашним соусом Цезарь придут вам на помощь. Способом приготовления с HELLO.RU поделился шеф-повар Сергей Векшин.

Ингредиенты:

Брускетта:

Хлеб бриошь — 50 г
Куриное филе — 100 г
Чеснок — 5 г
Листья салата Романо — 20 г
Соленый огурец — 20 г
Помидор — 20 г
Красный лук — 10 г
Пармезан — 20 г

Соус Цезарь:

Куриный желток — 1 шт.
Оливковое масло — 10 г
Анчоусы — 3 г
Каперсы — 3 г
Горчица — 4 г
Пармезан — 4 г
Соевый соус — 3 г
Чеснок — 2 г

Способ приготовления:

Курицу нарезать кубиками и обжарить на оливковом масле с добавлением чеснока. Подсушенную на гриле булочку бриошь смазать соусом Цезарь, для приготовления которого нужно смешать все ингредиенты в блендере. На соус выложить листья салата Романо, нарезанные слайсами соленый огурец, помидор и красный лук. Завершить сэндвич курицей. Украсить пармезаном.

Приятного аппетита!

По материалам: ru.hellomagazine.com

Related Post

В России тестируют новую систему возвращения космонавтов с орбитыВ России тестируют новую систему возвращения космонавтов с орбиты

| | Нет комментариев| 12:01


На сегодняшний день основным методом «доставки» космонавтов на Землю являются капсулы, основной принцип работы которых не менялся уже несколько лет. Но прогресс не стоит на месте, и вслед за разработкой

#CES | Итоги пресс-конференции компании Sony#CES | Итоги пресс-конференции компании Sony

| | Нет комментариев| 11:09


Японский производитель электроники Sony традиционно организовал небольшую пресс-конференцию, чтобы познакомить представителей прессы и просто посетителей выставки CES 2017 со своими новинками в области телевизоров, акустики, а также многого, многого другого.