Здоровье Политика РФ и Китай заблокировали проект резолюции СБ ООН по введению гумпаузы в Алеппо — Чуркин считает, что процедура голосования была нарушена

РФ и Китай заблокировали проект резолюции СБ ООН по введению гумпаузы в Алеппо — Чуркин считает, что процедура голосования была нарушена

| | Нет комментариев| 11:38



Фото: mirpmr.ru

Фото: mirpmr.ru

Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН по Алеппо о введении недельной гуманитарной паузы. Голосование состоялось в понедельник.

За проект проголосовали 11 стран, три страны высказались против. Еще одна делегация воздержалась. Проект резолюции был подготовлен Египтом, Новой Зеландией и Испанией.

В тексте сказано, что «все стороны сирийского конфликта должны незамедлительно кончить любые атаки в городе Алеппо для срочного доступа гуманитарной помощи». В документе предлагается завести гуманитарную паузу на семь дней. Ранее предлагалось кончить огонь на 10 дней.

Добавим, Россия заране уведомила членов Совбеза о намерении воспользоваться своим правом вето. «Российская Федерация не сможет поддержать поставленный гуманитарной тройкой проект резолюции, проголосует против него», — заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

Чуруин отметил, что процедура голосования по проекту резолюции нарушила регламент СБ ООН. Он заявил, что проект не может голосоваться ранее утра вторника, и сослался на правило о 24 часах.

Политика — fonarplus.ru

Related Post

Медведев признал состояние дорог во многих городах РФ неудовлетворительным — А хорошие дороги – это «путь к более высокому качеству экономики, новым рабочим местам»Медведев признал состояние дорог во многих городах РФ неудовлетворительным — А хорошие дороги – это «путь к более высокому качеству экономики, новым рабочим местам»

| | Нет комментариев| 05:07


Коллаж АБН Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал состояние дорог во многих российских городах неудовлетворительным. Об этом он заявил в понедельник на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию

Россия предложит Совбезу ООН свою резолюцию по ситуации в Сирии — РФ отказалась поддержать французский проектРоссия предложит Совбезу ООН свою резолюцию по ситуации в Сирии — РФ отказалась поддержать французский проект

| | Нет комментариев| 18:27


Россия выступит в Совбезе ООН с собственным проектом резолюции по ситуации в Алеппо. Об этом в воскресенье заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. «У нас кушать очень простые идеи, и если они поддержат