Здоровье Новости Российские хакеры взломали ФБР

Российские хакеры взломали ФБР

| | Нет комментариев| 02:10


Хакеры из группировки Killnet сообщили, что взломали ФБР Соединенных Штатов, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление взломщиков.

Фото: ТАССТАСС

По их словам, был перехвачен трафик более десяти тысячи сотрудников федерального бюро. В результате этого в руках хакеров оказались все пароли работников ведомства от различных учетных записей, в том числе и социальных сетей.

Как отметили злоумышленники, был получен доступ к медкартам следователей ФБР и их аккаунтам на порносайтах.

Киберпреступники отмечают, что взлом был произведен с помощью простых фишинговых методов, а атака не потребовала применения каких-либо специальных приемов. При этом сотрудники ФБР «клюнули на достаточно примитивный, но эффективный способ».

Ранее хакерская группировка Killnet атаковал сайты в Латвии. Это стало ответом на обращенный к Украине призыв наносить удары по аэродромам России. Первым был взломан сайт Министерства иностранных дел. Позже стало известно, что была нарушена работа ресурса службы госбезопасности республики.

Related Post

МАГАТЭ пообещало постоянное присутствие экспертов на всех украинских АЭСМАГАТЭ пообещало постоянное присутствие экспертов на всех украинских АЭС

| | Нет комментариев| 00:15


Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси пообещал, что агентство обеспечит постоянное присутствие своих экспертов на всех атомных электростанциях Украины, сообщается на сайте МАГАТЭ. Фото: globallookpress.comgloballookpress.com «Генеральный директор Рафаэль Гросси и премьер-министр Украины ДениДенис

Европе спрогнозировали торговую войну с СШАЕвропе спрогнозировали торговую войну с США

| | Нет комментариев| 04:00


Реакция Евросоюза (ЕС) в ответ на принятый Соединенными Штатами Закон о снижении инфляции (IRA) грозит торговой войной между союзниками. Такой прогноз дало немецкое издание Die Welt. Фото: РИА НовостиРИА Новости Отмечается,