Здоровье Новости Рождественский вертеп на Украине дополнили фигурками Байдена и Бандеры

Рождественский вертеп на Украине дополнили фигурками Байдена и Бандеры

| | Нет комментариев| 12:00


Во Львовском историко-культурном заповеднике «Нагуевичи» в сценке с фигурками, воспроизводящими сцену Рождества Христова, появились фигуры американского президента Джо Байдена и лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Фото: Газета | Наш ДОНБАССГазета | Наш ДОНБАСС

Рождественский вертеп заповедника располагается у литературного музея, кроме традиционных персонажей там есть фигурки Байдена Бандеры, сообщил облсовет региона, передает РИА «Новости».

Организаторы рассказали, что фигурки попали из-за уникальности украинских рождественских вертепов.

В Киеве новогоднюю елку украсили гербом Украины вместо звезды или шпиля

Напомним, Степан Бандера – лидер «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещена в России), один из создателей боевого крыла этой структуры – «Украинской повстанческой армии» (запрещена в России). УПА воевала против советских войск во время Великой Отечественной и сотрудничала с нацистской Германией.

ОУН-УПА виновны в массовом уничтожении польского населения Волыни в 1943 году.

Related Post

Путин назвал приоритет в отношениях России и БелоруссииПутин назвал приоритет в отношениях России и Белоруссии

| | Нет комментариев| 18:00


Президент РФ Владимир Путин назвал экономику приоритетом в развитии отношений России и Белоруссии. По его словам, еще в 2021 году страны сделали большой рывок в развитии торгово-экономический связей, передает ТАСС,

Российская пенсионерка с двумя внучками заживо сгорела в квартиреРоссийская пенсионерка с двумя внучками заживо сгорела в квартире

| | Нет комментариев| 19:00


В Богдановиче Свердловской области 62-летняя пенсионерка и две ее внучки трех и шести лет заживо сгорели при пожаре в квартире жилого дома на улице Тимирязева. Об этом сообщили Ura.ru в