Здоровье Дача Samsung представила смартфоны Galaxy J нового поколения, лишив младшую модель экрана Super AMOLED

Samsung представила смартфоны Galaxy J нового поколения, лишив младшую модель экрана Super AMOLED

| | Нет комментариев| 20:57



Вчера многие тематические ресурсы написали о том, что Samsung представила смартфоны Galaxy J3, Galaxy J5 и Galaxy J7 нового поколения. Формального анонса не было, просто описание моделей появилось на нидерландском сайте производителя.

Напомним, аппараты Galaxy J являются одними из самых продаваемых в ассортименте Samsung, а значит и в мире. Для начала отметим, что с новыми Galaxy J произошла та же метаморфоза, что и с новыми Galaxy A: они стали более округлыми. Вторая важная особенность — смартфоны теперь получили полностью металлические корпуса.

Что же касается параметров, все новинки в чём-то стали лучше, но более всего это заметно на двух младших моделях. Но начнём со старшей. Итак, Galaxy J7 (2017) получил такой же, как у предшественника, дисплей Super AMOLED диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD. Платформа тоже не изменилась: это SoC Exynos 7870, хотя на некоторых рынках смартфон может появиться с решением Qualcomm. С 2 до 3 ГБ вырос объём оперативной памяти, а флэш-памяти теперь 16 либо 32 ГБ. В новой модели обе камеры имеют разрешение 13 Мп, причём у основной диафрагма F/1.7, а в фронтальной — F/1.9. Ёмкость аккумулятора выросла до 3600 мА·ч, что должно сделать аппарат ещё более автономным. Размеры новинки равны 152,4 х 74,7 х 7,9 мм.

У Galaxy J5 (2017) тоже остался прежний дисплей: панель Super AMOLED диагональю 5,2 дюйма разрешением HD. А вот в основе теперь вместо SoC Snapdragon 410 лежит Exynos 7870, как и у старшей модели. Объём оперативной и флэш-памяти, а также камеры ровно такие же, как у Galaxy J7. Что интересно, ёмкость аккумулятора в этом случае даже уменьшилась: с 3100 до 3000 мА·ч, но это не особо существенно. Размеры устройства составляют 146,3 х 71,3 х 7,9 мм.

Сильнее всех изменился Galaxy J3 (2017), причём не везде в лучшую сторону. Так, если прошлогодняя модель предлагала экран Super AMOLED, что сильно выделяло её среди прочих бюджетников, то теперь это пятидюймовый дисплей IPS разрешением HD. Сердцем служит SoC Exynos 7570, оперативной памяти может быть 2 либо 3 ГБ, а флэш-памяти — 16 ГБ. Основная камера по параметрам ровно такая же, как у старших моделей, а вот фронтальная хуже: 5 Мп с диафрагмой F/2.2. ёмкость аккумулятора уменьшилась до 2400 мА·ч.

Во всех случаях в качестве ОС выступает Android 7.0. Кроме того, все смартфоны доступны в чёрном, розовом, золотом и голубом вариантах. Что касается цен, то в Европе новинки будут стоить 220 (Galaxy J3), 280 (Galaxy J5) и 340 (Galaxy J7) евро.

Теги:

Комментировать

Related Post

Onkyo Granbeat DP-CMX1: аудиоплеер и смартфон с ЦАП и ОУ ESS Sabre, балансным выходомOnkyo Granbeat DP-CMX1: аудиоплеер и смартфон с ЦАП и ОУ ESS Sabre, балансным выходом

| | Нет комментариев| 15:51


Onkyo решила заявить о себе в сегменте смартфонов для меломанов, анонсировав модель Onkyo Granbeat DP-CMX1. Сама компания акцентирует внимание на том, что это в первую очередь плеер, и уже во

Трекер активности Garmin vivosmart 3 умеет определять уровень максимального потребления кислородаТрекер активности Garmin vivosmart 3 умеет определять уровень максимального потребления кислорода

| | Нет комментариев| 17:41


Компания Garmin выпустила уже третье поколение своего умного браслета vivosmart. Новинка оценивается в 140 долларов и продолжает традиции предшественников. Vivosmart 3 получил новое оформление дисплея, который теперь меньше выделяется на