Здоровье Технология Samsung сообщила о намерениях инвестировать 3,6 млрд длр в гибкие дисплеи

Samsung сообщила о намерениях инвестировать 3,6 млрд длр в гибкие дисплеи

| | Нет комментариев| 16:00



По мнению аналитиков, новое производство будет создавать гнущиеся дисплеи, такие как на смартфоне Galaxy Note Edge, и, в конечном итоге, это позволит выиграть битву за потребителя, что является решающим фактором для роста будущих доходов Samsung Electronics от продажи смартфонов.

Новая производственная линия в основном будет выпускать панели среднего и малого размеров для смартфонов, планшетов и бытовой техники. В самой LG не комментируют эту информацию.

Аналитики полагают, что новый завод будет изготавливать в том числе и изогнутые OLED-панели, вроде той, что используется в Samsung Galaxy Note Edge.

В мае 2014 года издание Nikkei опубликовало статью, в которой сообщалось, что Samsung решила заморозить выпуск OLED-телевизоров, но планирует продолжить исследования и разработки в этой области. Чтобы снизить зависимость от смартфонов, корейская компания намерена уделять больше внимания поставкам компонентов другим вендорам.

Samsung уже направляет значительные средства на компонентный бизнес. Строительство фабрики в Южной Корее начнётся в текущем году, а завершится в 2017 году. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил Reuters, что выплаты дивидендов компании в 2015 году с прошлого года. Последняя, как сообщает новостное агентство Yonhap, планирует в нынешнем году выделить от 1 до 1,2 трлн вон (0,9-1,08 млрд долларов) на расширение производства крупноразмерных панелей OLED.

Related Post

Беспозвоночные на грани исчезновенияБеспозвоночные на грани исчезновения

| | Нет комментариев| 19:01


Насекомые, черви и другие мелкие животные, выполняющие жизненно важные функции на Земле, сократились на 45 процентов в среднем за 35 лет, угрожая здоровью людей, качеству воды и продовольствия.

Туляки стартовали на чемпионате России по велогонкамТуляки стартовали на чемпионате России по велогонкам

| | Нет комментариев| 18:44


Дубченко и Чулкова должны доказать тренерскому штабу свою готовность к турниру и выступят на стартующем завтра в Санкт-Петербурге Чемпионате России. Будут разыграны медали в гите на 250 метров с места и темповому многоборью. Среди женщин первенствовала воспитанница тульского велоспорта