Здоровье Обзоры и Статьи Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7

Samsung возобновила продажи Galaxy Note 7

| | Нет комментариев| 19:21



Компания Samsung Electronics сдержала свое обещание и возобновила продажи многострадального смартфона Galaxy Note 7. Первым регионом, где вновь появился Galaxy Note 7 в магазинах, стала родная для Samsung Южная Корея. В ближайшие недели «больше не взрывной» флагман появится в остальных регионах, где продажи были начаты, а потом остановлены в связи с обнаруженными массовыми проблемами с возгораниями аккумуляторов.


Чтобы помочь покупателям отличить опасный Galaxy Note 7 от безопасного, в новых партиях были сделаны небольшие изменение в ПО с новой иконкой батареи. Такую иконку можно найти в строке состояния, на экране Always-On Display (Всегда активный экран), а также на экране выключения, доступном по долгому нажатию кнопки включения/выключения. Кроме того, на этикетке на розничной упаковке новых партий Galaxy Note 7 размещена черная квадратная метка, которую можно легко проверить на наличие, не извлекая смартфон.


Напомним, 2 сентября Samsung провела пресс-конференцию, на которой признала проблему взрывоопасных аккумуляторов Galaxy Note 7 и объявила о временном прекращении продаж, на период проведения расследования и производства новых партий с устраненным дефектом.





Отзыв бракованных Galaxy Note 7 оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. По словам компании, она успела продать 2,5 миллиона аппаратов с проблемной батареей.


России отзыв бракованных Galaxy Note 7 не коснулся, поскольку официальные продажи не успели начаться и были отложены на неопределенный срок. Тем не менее, как сообщил недавно Росстандарт, для «серых» устройств российское представительство Samsung предлагает программу по обмену устройств, приобретенных за пределами России.

Related Post

Samsung назвала дату выпуска смарт-часов Gear S3Samsung назвала дату выпуска смарт-часов Gear S3

| | Нет комментариев| 22:54


Компания Samsung Electronics назвала точную дату старта продаж смарт-часов Samsung Gear S3, по крайней мере, для США. В США предварительные заказы на Samsung Gear S3 classic и Gear S3 frontier

Samsung разрабатывает OLED-дисплей во всю переднюю панель для Galaxy S8Samsung разрабатывает OLED-дисплей во всю переднюю панель для Galaxy S8

| | Нет комментариев| 20:57


По сообщению корейских источников, компания Samsung готовит для своего следующего флагманского смартфона, Galaxy S8, практически безрамочный OLED-дисплей во всю переднюю панель. Представитель Samsung Display отметил, что компания, дейсвительно. вкладывает значительные