Здоровье Информационный портал Samsung запускает в продажу 55-дюймовые OLED TV

Samsung запускает в продажу 55-дюймовые OLED TV

| | Нет комментариев| 12:08



Samsung запускает в продажу 55-дюймовые OLED TV

Если вас не устраивает модельный ряд LED/LCD-телевизионных панелей, предложенных сегодня на рынке, и вы с нетерпением ожидаете поступления в продажу полноразмерных телевизоров с использованием технологии OLED, то у нас для вас есть хорошие новости. Сегодня компания Samsung обявила о том, что OLED-телевизоры дебютируют во второй половине 2012 года.

Первыми инновационные телевизоры получат жители Южной Кореи. Заявленная цена: 10 миллионов вон, что в переводе на американские деньги составляет около 8 750 долларов. Для сравнения на сегодняшний день 55-дюймовые LCD-панели Samsung предлагаются по цене около 1 000 долларов. Более продвинутые модели стоят до 3 000 долларов.

По словам руководителя телевизонного подразделения Samsung, массовую популярность технология OLED TV наберет в течение ближайших двух или трех лет. Все же будем надеяться, что это случится чуть раньше.

55-дюймовая OLED TV-панель была представлена на выставке CES 2012 в Лас-вегасе. Телевизор характеризуется тонким дисплеем, реалистичной передачей цветов и высокой четкостью изображения.

Источник: Mashable.com

Источник

Related Post

#CES | Kogan показала очень доступный 55-дюймовый 4K-телевизор за 900 долларов#CES | Kogan показала очень доступный 55-дюймовый 4K-телевизор за 900 долларов

| | Нет комментариев| 10:48


Международная выставка электроники CES-2014 подходит к концу, но на ней еще остались вещи, которые заслуживают вашего внимания. Одним из главных откровений в этом году стали телевизоры, дисплеи и мониторы с

Microsoft Lumia вновь в продажеMicrosoft Lumia вновь в продаже

| | Нет комментариев| 21:52


Многие пользователи полагают, что существуют только две известные мобильные платформы — Android, развиваемая компанией Google, и iOS от компании Apple, предназначенная только для ее девайсов. Еще недавно существовала и мобильная