Здоровье Дача Сапфировая защита экрана смартфона HTC U Ultra Sapphire Edition оказалась не рекламной уловкой

Сапфировая защита экрана смартфона HTC U Ultra Sapphire Edition оказалась не рекламной уловкой

| | Нет комментариев| 01:47



Как известно, HTC U Ultra оказался далеко не самым прочным смартфоном. Хотя соприкосновение с большинством повседневных предметов пройдет для защитного стекло дисплея бесследно, материалы с твердостью по шкале Мооса больше шести оставят на нем царапины. Для желающих обладать устройством, экран которого поцарапать гораздо сложнее, производитель выпустил разновидность HTC U Ultra Sapphire Edition.

Один из авторов канала JerryRigEverything взялся проверить, насколько хороша сапфировая защита экрана HTC U Ultra Sapphire Edition. Для сравнения испытанию были также подвернуты гибридная защитная пленка за $50 и часы Tissot с сапфировой защитой циферблата.

Тест показал, что защитная пленка пасует уже перед предметом из материала с твердостью 3 по Моосу, то есть ее можно поцарапать ключами или ювелирным украшением.

Часы Tissot и смартфон HTC U Ultra Sapphire Edition оказались гораздо устойчивее к появлению царапин. Отметки 6 и 7 по шкале Мооса, на которых сдается большинство смартфонов, были пройдены без труда. На уровне 8 стали заметны легкие следы, и только наконечник с твердостью 9 смог оставить царапины.

Источник делает вывод, что сапфировая защита экрана HTC U Ultra Sapphire Edition — не рекламный трюк. Остается добавить, что аппарат с сапфиром и 128 ГБ флэш-памяти стоит 849 евро, тогда как такая же конфигурация со стеклом Gorilla Glass 5 обходится покупателю в 699 евро.

Источник: GSM Arena

Теги:

Комментировать

Related Post

Смартфон Apple iPhone 8 появится в продаже вовремя, но без одного из новшествСмартфон Apple iPhone 8 появится в продаже вовремя, но без одного из новшеств

| | Нет комментариев| 20:15


Одно из новшеств, ожидаемых в смартфоне Apple iPhone 8, может быть отложено и достанется лишь следующей модели Apple iPhone 8s, которая выйдет в 2018 году. Речь идет о 3D-сенсоре, предназначенном

Устройство Sony Digital Paper второго поколения (DPT-RP1) получило экран разрешением 1650 х 2200 пикселейУстройство Sony Digital Paper второго поколения (DPT-RP1) получило экран разрешением 1650 х 2200 пикселей

| | Нет комментариев| 13:50


Компания Sony представила устройство Digital Paper второго поколения (DPT-RP1). Размер электрофоретического экрана — такой же, как у Digital Paper первого поколения (DPT-S1), то есть 13,3 дюйма. Однако его разрешение увеличено