Здоровье Информационный портал Смарт-колонки отучают американцев от радио и телевидения"

Смарт-колонки отучают американцев от радио и телевидения"

| | Нет комментариев| 14:58



Смарт-динамики, предлагающие услуги различных голосовых ассистентов, за короткий промежуток времени сумели выйти из категории нишевых устройств и приобрести всеобщую популярность. Продажи «умных» колонок демонстрируют положительную динамику с отчётливой тенденцией к росту. К примеру, одних только Google Home в период с 19 октября по 4 января было продано не менее 6,73 млн единиц, а смарт-акустика вошла в число наиболее желанных подарков к новогодним праздникам.  

«Умные» колонки и смарт-хабы с цифровым помощником обеспечивают дистанционный контроль за домашней электроникой посредством устных команд. Однако для многих динамики наподобие Amazon Echo превратились в личного собеседника, готового к бесконечным диалогам на самые разные темы, умеющего поддерживать разговор и развеселить, а также дать грамотный интернет-совет в сложной жизненной ситуации. При этом общение со смарт-динамиками невольно заменило для американцев традиционные сервисы и услуги, которыми они пользовались ранее на регулярной основе. 

Смарт-колонки отучают американцев от радио и телевидения"

Так, по данным отчёта Statista, основанном на результатах исследований NPR and Edison Research, смарт-колонками владеют около 16 % американцев. В условиях изобилия информационных технологий жители США всё чаще отдают предпочтение именно смарт-акустике. Данный класс гаджетов уже заменил американцам радиовещание, телевидение, печатные издания и даже сократил количество часов, проведённых со смартфоном в руках.  

Смарт-колонки отучают американцев от радио и телевидения"

Популяризация смарт-акустики, как можно видеть в диаграмме, влияет не только на устаревающие технологии, но и передовые достижения индустрии.  

Источник

Related Post

Рецепт для воскресного завтрака: запеченные яйца-пашот с голландским соусомРецепт для воскресного завтрака: запеченные яйца-пашот с голландским соусом

| | Нет комментариев| 01:40


Когда яичница и омлет выглядят слишком простым вариантом для завтрака, а душа (точнее желудок) все же требует высокобелковое утреннее блюдо — вспомните про яйцо-пашот. Как его приготовить с голландским соусом

Робот-лейка GardenSpace на солнечных батареях позаботится о садеРобот-лейка GardenSpace на солнечных батареях позаботится о саде

| | Нет комментариев| 10:10


Тем, кто самостоятельно любит поливать свои цветочки и саженцы, робот не нужен, но любой человек, желающий облегчить свои ежедневные обязанности, будет счастлив узнать, что робота-лейку просто нужно подключить к Wi-Fi