Здоровье Обзоры и Статьи Смартфон Nokia 6 вышел за пределы Китая

Смартфон Nokia 6 вышел за пределы Китая

| | Нет комментариев| 20:59



Смартфон Nokia 6, вызвавший ажиотаж в предзаказе и первый день продаж, начал появляться за пределами Китая. Официально он все еще значится как эксклюзив для Китая, но онлайн-ритейлеры вне Поднебесной уже начали его предлагать. Так, смартфон появился у филиппинского ритейлера Lazada за 370 долларов США, продажи должны стартовать завтра.


Интересно, что у Lazada смартфон предлагается в белом цветом варианте. При этом HMD не анонсировала такую расцветку, ограничившись черной.

Напомним, Nokia 6 стал первым смартфоном под брендом Nokia, который представила компания HMD Global. По словам производителя, Nokia 6 — это только первый из нескольких Android-смартфонов Nokia, дебют которых запланирован на первую половину 2017 года. Как ожидается, международная версия Nokia 6 дебютирует на выставке MWC 2017 в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Смартфон заключен в металлический корпус со сканером отпечатков пальцев в домашней кнопке. оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) и 2.5D-дисплеем со скругленными кромками, 16-мегапиксельной основной камерой с фазовым автофокусом и двухцветной вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD объемом 128 ГБ.

Работа производится под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч. Поддерживаются две SIM-карты, 4G LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, GPS, USB OTG. Также стоит отметить стереодинамики. Размеры составляют 154 x 75,8 x 7,8 мм.

В мае 2016 года Nokia сообщила о заключении стратегического лицензионного соглашения с финской HMD относительно интеллектуальной собственности и бренда, в рамках которого HMD сможет создавать телефоны и планшеты нового поколения под брендом Nokia в течение следующих десяти лет.

Related Post

«Бесплатный» оператор «Атлас» запускается в сетях «Билайна»«Бесплатный» оператор «Атлас» запускается в сетях «Билайна»

| | Нет комментариев| 10:48


Виртуальный оператор «Атлас» начнет сегодня тестовую эксплуатацию в Москве. Пилотный проект запускается на основе инфраструктуры ВымпелКом (бренд «Билайн»). Об этом сообщило издание «Известия». Напомним,

iPhone 7 и Apple Watch 2 сертифицированы для РоссииiPhone 7 и Apple Watch 2 сертифицированы для России

| | Нет комментариев| 02:59


На сайте Евразийской экономической комиссии в разделе с заунывным названием «Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих» появились записи о новых смартфонах и смарт-часах Apple.