Здоровье Дача Смартфон Vivo Y66 с фронтальной камерой разрешением 16 Мп представлен официально

Смартфон Vivo Y66 с фронтальной камерой разрешением 16 Мп представлен официально

| | Нет комментариев| 12:50



Смартфонам Oppo и Vivo сейчас повышенное внимание, ведь в скором времени они могут оказаться на российском рынке не с «серой» или «черной» родословной, а вполне себе «белой» — стараниями оператора МТС. Как знать, если Oppo и Vivo действительно официально выйдут на российский рынок (Oppo, кстати, уже повторно), то в продаже может оказаться и последняя новинка Vivo — смартфон Y66.

О Vivo Y66 мы писали еще в ноябре прошлого года, и вот смартфон представлен официально. Новинка привлекает внимание любителей использования фронтальной камеры для фотографирования себя и окружающих — ее разрешение составляет 16 Мп (чуть меньше, чем 20 Мп у Vivo V5). К тому же фронтальная камера, как и тыльная, сопровождена светодиодной вспышкой.

Фронтальная камера получила объектив с максимальной диафрагмой F/2,0, в то время как составляющие основной камеры — датчик разрешением 13 Мп и объектив с максимальной диафрагмой F/2,2.

Смартфон построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 430 и работает под управлением ОС Android 6.0 с фирменной надстройкой Funtouch OS 3.0. Объемы оперативной и флэш-памяти составляют 3 и 32 ГБ, слот расширения памяти присутствует. Разрешение экрана — 1280 х 720 пикселей при диагонали 5,5 дюйма.

Vivo Y66 оснащен традиционным набором адаптеров связи и датчиков, а также приемником GPS и двумя слотами для карт SIM. Емкость аккумуляторной батареи устройства составляет 3000 мА·ч, габариты — 153,8 x 75,5 x 7,6 мм, масса — 155 граммов.

В Индии Vivo Y66 оценен в 15000 рупий. Если отталкиваться от текущего курса индийской и российской валют, то в России цена новинки должна составить примерно 13500 рублей.

Источник: AndroidPure

Теги:

Комментировать

Related Post

Смартфон Samsung Z2 получит скромный аккумулятор и 1 ГБ ОЗУСмартфон Samsung Z2 получит скромный аккумулятор и 1 ГБ ОЗУ

| | Нет комментариев| 08:10


В преддверии запуска в Сети появились официальные изображения смартфона Samsung Z2. Напомним, это бюджетное устройство, работающее под управлением Tizen. Как видно, никаких новшеств в дизайне не ожидается. Z2 получит изогнутую

Смартфон Samsung Galaxy A8 нового поколения стал производительнее, автономнее, но толще и тяжелее предшественникаСмартфон Samsung Galaxy A8 нового поколения стал производительнее, автономнее, но толще и тяжелее предшественника

| | Нет комментариев| 13:31


Компания Samsung буквально только что представила смартфон Galaxy A8 нового поколения. Напомним, прошлогодний аппарат выделялся тем, что был самым тонким в ассортименте компании — 5,9 мм. Таким он и останется